Собственный бизнес

Я закончил школу, поступить никуда не смог ибо туп. Отец дал мне 10 млн рублей и по сути выгнал

Из дома. Распоряжайся этими деньгами так, чтобы их не просрать и сделать больше. Я устроился на простую работу, снимаю жильё, чтобы не проедать отцовы деньги, купил валюты т. к. она стабильна, но валюты больше не становится, если её никуда не вкладывать. Надо бизнес делать, инвестировать. А я не знаю как делать бизнес. Я вообще не знаю ничего о бизнесе, словно в Китае оказался. Просто купить акции можно, но почему те или эти акции, почему сейчас, а не потом? Одни лучше ратсут, другие больше дивидендов платят. Куда пойти учиться платно или лекции послушать с торрентов, ютуба? У меня сейчас положение выжить и выполняить задачу отца - не проесть и увеличить эти 10 млн. Я не знаю как. Отец ничему не учил т. к. он на сливках живёт, который даёт ему рынок. Пока я учился в школе он обеспечивал мне жизнь, а теперь у меня стоит задача. Как её решить, подскажите? Идти учиться на экономиста, юриста, бухгалтера, железнодорожника)? А что мне большье поможет сохранить деньги и правильно ими распорядиться? Я знаю, есть дураки в школе 9 классов закончившие, но без образования дело своё делающие. Например, грузы возил, а теперь фуры купил и на него теперь работают. Откуда у него эти знания как вести бизнес, кому взятку давать и так далее?
ну тупоооой
Виолетта Бургарт
Лучший ответ
Александра Грибова z yt [jxe gjregfnm ;bkm` b clfdfnm tuj/ Vyt ye;yj j,hfpjdfybt lkz htitybz vjtq pflfxb/ Xnj gjctnetim? ytnegjq&
надо было в школе учить арифметику-при 5% годовых с каждого 1 000 000 -50 000,с 10 получается 500 000, вот и в месяц почти 40 000 и работать не надо, молодец тыой отец что выгнал тебя, ты даже на спекуляторе не можешь посчитать вот и работай грузчиком и квартиру снимай и тут стони
Борис Зыбин
Александра Грибова Какой ты умный! А не хочешь посчитать инфляцию денег? Вместо того, чтобы посоветовать в чём образовываться мне, ты изрыгаешь лаву ненависти.
Я не читал твою писанину, но по комментам видно что пипл хавает тебя. Совет - пиши книги.
Оксана Зима
деньги в банк, а сам в армию на год, насмотришься-наслушаешься планов на жизнь, как в фильме ДМБ, а когда вернешься - денег станет больше уже.
в армии красота - кормят-поят, качалочка, крыша над головой и всё бесплатно!

а тут-то какой смысл спрашивать, что ТЕБЕ делать? Учись на программиста и напиши свою игру для айфона-андроида, посоветовал бы я, но ты же написал, что тупой, так что вариант не подходит.

в москве машинистам метро неплохо платят от 1000$, вроде и общежития предоставляют и стипендию на время обучения дают.

права обязательно получи, чтобы стаж начал идти, потом страховка дешевле будет.

с акциями всё просто - вкладываться в интернет-гигантов америки, сейчас вторая волна карантина ухнет, все опять из дома начнут учиться и работать - вверх попрут нетфликс, зум, амазон, гугл, майкрософт и эппл.

главное - разберись в себе и занимайся тем, что по душе. не нужно идти против себя и "работать на нелюбимой работе, чтобы покупать ненужные вещи". но и совсем панковать не стоит, идя против системы - правила игры нужно знать и по возможности соблюдать.

на 10 млн можно небольшой автопарк сделать бизнес-класса, тачки взять в лизинг, подключить агрегаторы, у друга моего неплохо отбиваются. но тут надо бизнес-план прикинуть хотя бы "на салфетках", понять срок окупаемости и доходность.

в коммерческую недвижимость можно было бы влезть, пока всех пандемией накрыло - купить что-нибудь подешевке, у тех, кому срочно деньги нужны, а потом сдавать по 200-300к в месяц - салон красоты, магазин, ломбард, микрофинансы - самые ходовые.

вот как-то так, спрашивай, если вопросы будут!
Багжан Абдигалиева отличный ответ! Можете что то порекомендовать по литературе, типо " игра" с финансами и куда вкладываться. Думал в золото, но что то не устраивает цена. Может что то посоветуете?