Собственный бизнес
Почему частный бизнес не может платить 500руб за час? работы
просто к примеру если взять два частных предприятия в Корее и в РФ, почему в Корее получается платить условные 500 руб в час, а в РФ у частника не получится это сделать? с чем это связано? ведь два одинаковых предприятия и у обоих одинаковый подход к управлению?
потому что в Корее сложилась такая стоимость трудовых ресурсов.
Тут нельзя однозначно проводить сравнение, надо понимать стоимость жизни в конкретной локации. Возможно, что есть затраты, которые несут жители в Корее, чтобы иметь возможность находится в конкретном месте, например расходы на жилье, транспорт, налоги, и другие обязательные для граждан платежи... Есть еще один важный момент, политика государства в отношении мелких предпринимателей, если она лояльная, то трудовые ресурсы перетекают туда, и в найме приходится повышать уровень з/п.
А зачем частному бизнесу платить условные 500, если есть желающие работать за 50? Частный бизнес ради прибыли затевается, а не для повышения уровня жизни населения. Для того, чтобы выбивать из него больше денег, ещё в позапрошлом веке были придуманы профессиональные союзы. Но в России наёмные работники не горят желанием объединяться.
Андрей Заикин
почему в Корее платят работнику частного бизнеса 500р?
Переехать в Корею. Только так. Связано с менталитетом народа.
Татьяна Дыкина(Кряквина)
нет. вы написали дикую глупость.
понятия менталитет в приличных науках нет
а что должен производить такого частный бизнес , чтобы платить 500 руб в час?
Андрей Заикин
в Корее почему то платят за такую же работу
Задайте в Ютубе поиск "как работают китайцы" (корейцы работают примерно так же) Сравните с тем, как работаете вы. Ответ будет очевиден.
аахахахахахахахахафхацхфахфахахфцахфцца
в Корее производительность труда выше.
трудовые ресурсы дороже. в России производительность труда традиционно ниже, это ещё с советских времён.
поэтому трудоёмкому бизнесу выгоднее работать в Китае, где труд дешёвый или в Корее, где дорог, но "качественнее"
Андрей Заикин
Я взял малый бизнес условный магазин, кассир в корее работает так же как в Россиино платят больше в 6 раз
Это 84 тыщи в месяц +-, а стоишь ты этого?)
Андрей Заикин
почему в Корее платят столько уборщику условному, или вы хотите сказать что уборщик в Корее делает свою работу иначе?
Нищяя раиса
Работодателям ряда частных контор достаточно платить сотрудникам (по их мнению) чуть больше, чем в гос.конторе. И человека заинтересовали зарплатой (какой-никакой плюс для нас, нищих, по сути), и себе обеспечили здо́ровскую прибыль, сэкономив по максимуму. Мы пытаемся завести семью, потом поднять детей, а у них задача - обеспечить внуков и самим жить в шоколаде. Какой менталитет, какие подходы в Корее - мне не известно. Но наш менталитет мне весьма понятен.
Андрей Заикин
почему в Корее рядовой работник получает в 6 раз больше чем в России?