Собственный бизнес

Почему у человека который не хотел ничего добиваться всё получилось а я при всех моих стараниях не чего не добился

Когда мы учились в шараге.. я общался в основном с двумя людьми из группы и однажды на последнем курсе у нас зашёл разговор чтото вроде и кто кем хочет стать я и макс сказали что будет свой бизнес машина квартира и.т.д а наш друг юра который постоянно бухал и влипал в неприятности, сказал что: "буду жить один работать в найме так проще в офисе сидеть за компом и бухать по вечерам" мы тогда поржали над этим, два года после шараги общались а потом связь потерялась.

прошло 10 лет тут решили всех собрать типа встреча выпускников дак вот оказалось что этот самый юра единственный кто открыл своё дело успешно развивает его есть ещё один одногруппник у которого свой бизнес но не настолько успешный и печет человек, я пытался открыть своё дело но прогорел, а у Юры всё отлично я сам пользуюсь услугами его фирмы но не знал что это его, и жена красавица и машина ну квартира от родителей ...

и вот когда мы изрядно выпили сидим я ему говорю ты ведь говорил что не станешь открывать бизнес что слишком запарно для тебя проще в найме сидеть и.т.д. как решился то, на что он мне ответил "ну да я поработал в найме с одного места уволили за пьянку на другом начальство охранявшее, 5 лет проболтался так от места к месту ну и решил что я только на себя и могу работать" помолчал и потом добавил "лишь надо научиться делегировать всё тогда можно нечего и не делать"

вот не могу понять люди стараются хотят улучшить свой быт жизнь трудятся и ни чего не выходят а тут человек наоборот хочет ничего не делать и у него всё хорошо почему так
Это ложь наверное
Мулдир Амантаева
Лучший ответ
Анна Комарова охххх если бы это было ложю э. меня так не бомбило
понимаешь у него и в шараге всё шло легко учителя его почему-то любили даже на выпускном он всё хвастался что диплом ему практически весь написала наш куратор, я пробовал делать как он к примеру делаем курсовую мне указывают на ошибки и говорят иди переделывай а ему всё исправляют говорят иди распечатывай и сдавай.
когда он рассказывал как он открыл сеть по городу оказалось что у него была такая же ситуация как у меня то есть он тоже прогорел и причём если я про.. только свои деньги и сравнительно не большую сумму, он про.. не свои деньги причем сам сказал что 30-40% он тупо про бухал и прогулял.... и при этом те-же люди кому он должен был помогли ему подняться расплатиться с найми-же и ещё заработать вот как как он это делает не понимаю
Просто человек своим делом занялся. Талант к бизнесу такой же талант, как и на скрипочке пилить и т.д. При равном усердии и прилежании у одарённого получается лучше и легче. А если у человека, несмотря на все старания, всё равно совсем ничего не выходит, значит это просто не его. Не всем же хозяевами бизнеса быть, кому-то и работать надо.
бизнес это судьба
хорошо идет когда на работу перестают брать а жить то на что то надо, вот тут и начнется рост
Задаюсь аналогичным вопросом.
На кого то работать не могу, или условия не подходящие, или з/п, или руководство/коллектив.
Пытаюсь уже много лет работать как самозанятый. Крайне тяжело дается это. Часто з/п меньше получается если бы я работал на кого-то.
Для того чтобы успешно работать на себя нужно определенный склад характера, ума, навыки продаж и пр. и пр.
У меня повидимому нет этого. Я буду пытаться развить эти навыки.
Анна Комарова я согласен у него и в шараге всё шло легко учителя его любили даже на выпускном он всё хвастался что диплом ему весь написала наш куратор я делал как он к примеру делаю курсовую мне указывают на ошибки и говорят иди переделывай, а ему всё исправляют говорят иди распечатывай и сдавай
когда он рассказывал как он открыл сеть по городу оказалось что у него была такая же ситуация как у меня то есть он тоже прогорел и причём если я про. только свои деньги и сравнительно не большую сумму, он про. не свои деньги и сам сказал что 30-40% он тупо про бухал и прогулял.. и при этом те-же люди кому он должен был помогли ему подняться расплатиться с найми-же и ещё заработать вот каааак как он это делает не понимаю
чем он отличается кроме как больше проё... и как можно сильнее старается ничего не делать
Здесь сработал скорее всего вселенский закон о не сопротивлении.
Zapas Zaz
Анна Комарова пояснит пожалуйста что за закон о не сопротивлении..
Потому что ты зациклился на чем-то одном, при этом не обращая внимания на что-то другое. А тот самый Юра видел все и сразу, что и позволило ему успешно открыть свое дело. Ну, а еще ум.
Вадим Гусев
Анна Комарова понимаешь у него и в шараге всё шло легко учителя его почему-то любили даже на выпускном он всё хвастался что диплом ему практически весь написала наш куратор, я пробовал делать как он к примеру делаем курсовую мне указывают на ошибки и говорят иди переделывай а ему всё исправляют говорят иди распечатывай и сдавай...
когда он рассказывал как он открыл сеть по городу оказалось что у него была такая же ситуация как у меня то есть он тоже прогорел и причём если я про... только свои деньги и сравнительно не большую сумму, он про... не свои деньги причем сам сказал что 30-40% он тупо про бухал и прогулял.... и при этом те-же люди кому он должен был помогли ему подняться расплатиться с найми-же и ещё заработать вот каааак как он это делает не понимаю
Просто он красавчик, а красавчикам везёт.
Валерий К!
Анна Комарова нууу хз когда учились он был худой и самый слабый в всей шараге, единственное чувство юмора было везде всегда но чуть что нам приходилось за него врубаться однако всех мог развеселить, а на встрече я его даже не узнал наоборот стал очень жирным дядей но также остался общительным...
в жизни всегда везет дáунам
Хитрост
Ержан Алиев
Анна Комарова вот вот у него и в шараге всё шло легко учителя его почему-то любили даже на выпускном он всё хвастался что диплом ему практически весь написала наш куратор, я пробовал делать как он к примеру делаем курсовую мне указывают на ошибки и говорят иди переделывай а ему всё исправляют говорят иди распечатывай и сдавай...
Не ной, иди работай