Собственный бизнес

Почему многие бизнесмены, которые неплохо зарабатывали в России, перебрались в страны Европы? В чём именно им там лучше?

Потому что в Европе отлично отлаженная система, поэтому там все классно работает. В России же - наоборот этой системы нет.... с тобой может произойти все что угодно, ни кто не за что не отвечает. Там же они себя чувствуют защищеннее . В России же им проще воровать и тырить... в Европе этой возможности (очевидной как в России) нет. Вот они и перебираются туда... в "теплое местечко". В России у них легко можно будет "отжать" их богатство в Европе же нет.
Сергей Бондарев
Лучший ответ
потому что в России нет стабильности, порядка, реальной безопасности, не все и не всегда законы действуют, процветают бардак и коррупция, многие люди не хотят работать - на работу они ходят, но не хотят выполнять свою работу качественно, не хотят повышать уровень профессиональных знаний и навыков, считают что однажды получив диплом о высшем образовании просидев на одном месте хх лет уни занют и умеют всё и на всю жизнь ...какой бизнес с такими работниками!
Дима Маркин
Фархат Секенов Но народ в своей массе продолжает настойчиво утверждать (и все мои знакомые тоже), что живут гораздо лучше, чем в 90е !
там власти не кошмарят бизнес
Ekaterina Семенюк
Фархат Секенов убери свой зековский жаргон, гнилушка))
У них там есть права, причем не только водительские как в России
Абсолютно кому как. Значимые факторы, на мой взгляд:

-- отсутствие валютного контроля
-- достаточно прямая и понятная налоговая бюрократия
-- отсутствие практики "отжима"
-- налоговые льготы (в Британии, например, можно заявить налоговый статус "non-domiciled resident" и на этом основании первые девять лет платить подоходный налог 30 тысяч фунтов независимо от фактического дохода, а потом еще пять лет 60 тысяч фунтов независимо от фактического дохода)
-- после получения второго гражданства становится сильно проще путешествовать, как по Европе, так и за ее пределами -- многие европейские страны имеют договоренности о безвизовом обмене с США, Канадой, Японией, Австралией, Тайванем и т. п.
Не выдают.
Valeria Zota
Ну они бандиты, и бояться других бандитов, что отожмут всё,там хоть видимость гарантий, банки могут всё арестовать и там, как говориться в библии и в игольное ушко тоудно багатому пролезть
Артём Рассохин
Фархат Секенов Архитектор, который чертит и строит замки богатым людям, это "бандит" ???
не так, наоборот. Все кому не лень, ведут бизнес в России. Тут еще можно, говорят. А деньги - в Европу.
Fun Mix
Большинство людей принимают решение об эмиграции иррационально, не пожив предварительно в этой стране и они исходят из того, что там с бизнесом будет лучше. Принципиальное отличие Европы от России в том, что в Европе очень большая конкуренция, рынок забит и вырасти на этом рынке очень сложно. В России рынок ещё очень далёк от заполнения, конкуренция слабая, вырасти может каждый, не нужно прилагать сверхбольших усилий.
Именно поэтому практически нет историй успеха переехавших русских бизнесменов в Европе.
Дмитрий Сычёв
Ekaterina Семенюк Если о Батуриной не слышали, то о ком Вы можете вообще утверждать
Потому что обобранный, нищий народ уже купить ничего стоящего не может, кроме малой толики химпродуктов "сдобренных" пальмовым маслом.
Victory .