Собственный бизнес

Почему начинающие бизнесмены проваливаются в 90% случаев?

Какие ошибки делают новички?
Деньги кончаются быстрее чем появляется опыт
Tanya Капицына
Лучший ответ
комплекс дитя, у того слово "Дай!" а у этих "хочу!" великие хочухи"..без знаний.. опыта..
Даша Коледа
не каждый кто начинает свое дело становится бизнесменом.
Лиха беда начало
5% населения имеют склонности к предпринимательству. Да и конкурировать с гигантами ...ну крайне сложно. Не трудно открыть бизнес, трудно его удержать.
Мадина Данаева
Начинать надо с малого. С того, что ты можешь контролировать по своему мышлению. времени и силам. А потом если пойдет успешно, то можно расширяться. Самая большая ошибка в том, что замахиваются сразу на большой масштаб.
Ирина Ларшина Да, тоже тск считаю. Лучше начинать с малого набраться опыта и расширять свой бизнес.
1. Выбор ниши, часто выбирают ниши с маленьким средним чеком и думают, что "начну с маленького, а потом покруче товар выберу" и в этом проблема. С маленького даже опытные не могут заработать денег, а вот с большого намного легче заработать и меньше операционки.
2. Плохая реклама или полное ее отсутствие.
3. Плохие поставщики, новички позвонив нескольким людям считают, что они уже нашли поставщика, когда опытные неделю будут обзванивать всех подряд и каждому будут в уши ссать, что уже вагонами продает этот товар, чтобы получить цену хорошую, а новички не уверены в себе и боятся неизвестности.

Ну а так много еще чего не дает им бизнес создать. Многие люди вообще не приспособлены для бизнеса, им только на дядю работать.
Ирина Ларшина 1 пункт вообще бред написал, как раз таки начинающим бизнесменам лучше не начинать бизнес на крупных вложениях, так как легко прогорят.
Отсутствие практического опыта.
Ольга М.
Потому что у них нет папы в прокуратуре, мамы в налоговой, дяди в таможне, тёти в мэрии и друзей в банке.
Потому что думают, что бизнес это легко
Экономят на юристах и маркетологах.
Лезут не понимая куда, это самое мягкое выражение.
Ar
Arzu.1985
Они не проваливаются, а в психушке оказываются.