Собственный бизнес

Почему наши бизнесмены такие тупые

Один из примеров: ( при желании, их можно набрать несколько тысяч) . Через день подъезжают две автолавки по продаже мяса. Одна продаёт мясо в среднем по 250 рублей, другая по 200, при одинаковой себестоимости. У одной- постоянно очереди, другая рассчитывает на случайного покупателя. Вопрос- кто больше имеет прибыли? Ответ очевиден. Вот таких бизнесменов не больше 10%. А остальные- просто полные идиоты. И они ещё требуют, чтобы к ним относились с пониманием к их пробпемам. Они сами их создают. Во всём мире процент накрутки на опт не больше 10-15%, наши, пока 200-300%не накрутят, хрен успокоятся. Пример- парфюм от известных фирм того же производства Турция, ОАЭ в интернет магазине стоит от 350 р за 100мг. В фирменном магазине он стоит в пределах 2000 Кто-нибудь имеет что-то возразить? Обычная зажигалка Feodor при оптовой цене 2 р продаётся по 15 и тд и тп. Неужели они настолько тупы, что не могут понять простой логики. За счёт количества можно получить больше прибыли чем за счёт бешеной цены.
Возможно кто - то отмывает деньги. И ему все равно - купит это кто или нет. На кассе счетчик будет молотить без перерыва.
Виктор Анпилогов
Лучший ответ
Легко судить о том, чего не понимаешь? Все имеет свою цену. Возьмем обувь. Можно купить туфли из кожзама или такие точно фирменные кожаные. Цена разнится очень и очень .Но кожзам носить невозможно, а в "правильных" туфлях проходишь не один сезон. Еще и отдашь кому-нибудь, когда надоедят. Так что по товару и цена. И духами за 300 рублей я пользоваться тоже не собираюсь, я в приличном месте работаю, могут и побить за такой парфюм. Так что если вы такой умный, так торгуйте сами с наценкой 5% и посмотрим какой вы результат иметь будете.
Павел Малахов
Олег-то что мясо дешевле-вероятнее всего что оно импортное-потому и без вкуса-дешёвое
дороже может оказаться деревенским)
а тупо осуждать не разбираясь в этом-это глупо.
а те кто мало %накручивают-долго не продержатся... прогорят. так как очень уж расходы велики на всё-не покроют... .
по поводу парфюма-мама на новый год нам с сестрой по шанель подарила-скажу честно-брызгаю им в туалете... запах ужастный не известно откуда разливали.... она-как же так-мне подруга по инету выписала всего за 700руб, а в магазине то вон сколько стоит у нас.... (естественно о качестве не может быть и речи... )
а с инет магазинами не сравнивай-там налоги другие, за склады, свет, охрану и торговую площать платить ненадо. потому и цены легко могут снизить. ежели как в обычных магазинах (
у автолавок один хозяин это маркет ход, А так- если торгует значит выгодно или условия не позволяют или наоборот шикарные условия, это же игрушка больному предпринимательством - клиника однако но лучше чем воровать
Вы же умный человек. Сделайте свою автолавку, продавайте мясо по 199 руб. У Вашей автолавки будет самая большая очередь.
Чем ругать чью-то тупость, лучше повспользоваться ею.
Ольга Шпенглер
Юноша, а какой бизнес имеете вы, и какой процент накрутки у вас?
Языком пи.. . деть не камушки варочать, я таких как ты умников вижу ежедневно по сотне шт. Вчера например на деньги полученные от таких умников как ты я купил караболь, а что имеешь ты и чем сам занемаешься? наверно работаешь на такого же "тупого "дядю как я?
я думаю, если они зарабатывают на этом бизнесе, значит они умны, а не тупы. об этом можно говорить долго, скажу лишь одно, ценообразование очень тонкая наука, и вам неизвестны некоторые тонкости управления бизнесом раз пишите такие вопросы. я сам не бизнесмен, но я знаю некоторых знакомых которые пытаются держать свое дело. некоторые прогорели.. . а честный бизнес в россии впринципе невозможен...
Таня Слуцкая
Умныйкак люминий..
Елена Чиркова
по поводу мясной лавки - ребята наверное очень умные .. ессть такая стратегия в бизнесе .. причём раскупается товар не тогда когда стоит один прилавок .. а когда два но с психологическим манёвром для вот таких недалёких покупателей как вы .. которые говорит - вот мол другие что не понимают - а на самом деле так как раз и расчитано что ты станешь в очередь ))) по поводу парфюмерии - заказала у меня знакомая из ОАЭ .. причём всё было как в хороошем бутике .. а когда получила - плевалась .. всё раздарила .. но сначала тоже говорила - мол что это они такую накрутку делают .. вот в 100 раз дешевле и тоже самое ..)) вобщем если у наших покупают то они не тупые .. тупые те кто осуждает и задаёт вопросы ))
Пока есть спрос, цены не понизят. Ведь вы не знаете по какой цене закупка.
Возможно, что в вашем примере хозяин у лавок - один и тот же человек - проверяет количество готовых заплатить больше, из-зи очереди ...По сути это маркетинг . А по логике - при появлении очереди - ценник ползёт ввверХ !!!
Каков бизнес - такие и бизнесмены