Собственный бизнес
в каких странах европы условия наиболее благоприятны для ведения бизнеса?
наверное в офшорных зонах? типа швейцария люксембург, лихтенштейн, лучше свой вопрос прогугли
Я думаю, что Прибалтика.
Во-первых: Там сейчас хорошо идут навстречу при создании бизнеса.
Во-вторых: проще общение, т. к. еще говорят по-русски.
В-третьих: это ЕС, т. е. свою продукцию можно реализовывать на гигантском рынке сбыта.
Есть и другие приятные мелочи.
Кроме всего прочего, у Литвы более удобное географическое положение.
Есть и другие приятные мелочи.
Игорь Терентьев
спасибо, логично. рассматриваю этот вариант в числе наиболее удачных.
можно и Норвегию рассмотреть
В Германии сейчас программа. При вложение от 200 тыс. евро можно получить через несколько лет гражданство, а до этого без проблем ездить в ЕС по бизнес визе.
Вообще любая европейская страна благоприятна для ведения бизнеса . К сожалению на практике еще не проверил. Помимо евро, есть еще штаты и азия. Гонконг и Сингапур создал шикарные условия для бизнеса.
В Англии очень высокие налоги, прогрес. налогоблажение. Д0 1 млн. вы платите не так много, но после уже половину отдаете . Хотя за такие условия и знач что деньги не разворуют, отдавать столь большой налог не так жалко. Лично я думаю, при минимальных вложениях удобней всего регист. в Германии. Через неё работать уже в России т. к. любые заруб. инвестиции защинены не только законами РФ, но и Евросоюзом. Точнее говоря, даже будучи владельцем фирмы в России ( через немецкую мат. компанию) , ей отнять будет крайне сложно нашим чиновникам. Да и уважение к зарубежным компаниям всегда больше, хоть они по сути явл. Российскими.
Смотря чем занимаешься! например недвижимость в Испании дешево продается и за дорого снимается!
А если малый бизнес, то доходы в среднем будешь одни и те же получать! только в некоторых странах гемор больше! США например.
Валя Андрианова
ну, сша - не европа, да с чего это вдруг гемора то больше там? по менее будет даже, чем у нас....