У меня нет постоянной работы, я ИП, но доходов тоже нет).
Мне нужно хотя бы в Англию, Францию, Германию, Испанию, Австралию.
Куда реально получить визу для ведения бизнеса? (Ну, или туристическую на длительный срок).
Если в какой-то требуется фиктивный брак, то я на это тоже готова) Но виза нужна как можно в большее количество стран из платёжеспособных))
Собственный бизнес
Подскажите, в какой стране мне дадут визу для ведения бизнеса?
Огласите бюджет мероприятия, пожалуйста...
В Британии бизнес-иммиграция вполне себе существует (соответствующая иммиграционная категория называется Tier 1 entrepreneur), но к желающим предъявляются определенные требования. Для начала надо иметь капитал не менее 200 тысяч фунтов, подтвердить знание английского языка (путем слачи IELTS, ISE или GESE) и составить бизнес-план, из которого следует, что не позднее чем через два года у Вас будет как минимум два местных работника. Если Вы проходите по всем пунктам, Вам дают временное (на три года) разрешение на жительство, а через три года просят показать документы, подтверждающие, что Вы не менее года назад наняли как минимум двух местных работников и платили им зарплату, удерживали подоходный налог, делали взносы в фонды социального обеспечения и т. п.
В Германии похожая система (только язык, естественно, надо подтверждать немецкий), но требования к капиталу и числу работников "мягкие" и устанавливаются индивидуально. Когда они были жесткими (дело было несколько лет назад), требовали 250 тысяч евро и пять работников. Что-то мне подсказывает, что эти требования, хотя уже не являются обязательными, служет отправной точкой при установлении "мягких" требований...
Во Франции система в принципе тоже есть, но требования запредельные (10 миллионов евро и 50 работников).
Как это нет доходов?!! У тебя же куча фирм, Екатерина. Ты же меня в личном письме уверяла.
Если нет доходов, то бизнес визу вам никуда не откроют. Да и туристическую тоже вряд-ли