Собственный бизнес
Как при ведении бизнеса противостоят уголовникам, ментам, налоговым и пр.?
Знаю много случаев когда бизнес открывали в 2000-х и открывают сейчас даже дети (если точнее - студенты первого курса), а о тех кто старше и речи нет. Причем делают это сами, без посторонней помощи и развиваются. От этой темы далек, но знаю что стоит что-то открыть - сразу пристанут, как баскаки татаро-монгольского хана, менты, налоговые, санитарно-эпидемиологические товарищи, и самое страшное - уголовники. Им надо минимум платить и очень много. И как в такой ситуации справляются? Все же им отдашь, никакой прибыли не будет.
Слать всех на йух
то повально было в конце 80х и 90х, сегодня практически нет, если ты в бизнесе не перешёл дорогу конкуренту.. то там госрезервами задавят... а бухгалтера имею при небольшом бизнесе с ИП.. сегодня ООО.
Разговаривать. Для этого Создатель, язык дал. Руку, которая кормит, вряд ли будут отрезать.
Я могу сказать по своему опыту ведения бизнеса в России. Это было давно, может какие-то детали изменились, но суть та же.
Нужно дружить с налоговой. Инспектора давали мне брошюрки для сьужебного пользования. В них говорилось как проверять бизнес, чтобы подловить и оштрафовать. Я все это читала и применяла в своей работе.
Нужен хороший бухгалтер, но я была как слепой котенок пока не прошла сама зорошие бухгалтерские курсы и не сиогла сама делать балансовые отчеты.
Бандиты меня не трогали, потому что их жены и любовницы делали у меня фигуры себе ( фитнес)
Недавно слышала об уголовном деле. Арендатор городских бань под дулом требовал расписки в том, что в сговоре с городской администрацией... Далее расписка обрывается. И два трупа. Расстрелял двоих человек, которые как-то вошли в его бизнес готовый и на троих приватизировали то, что он один создавал.
Так что, видимо, другой управы не нашел. Вот так. 90-е возвращаются.
Ну про уголовников вам жути нагнали. А чтобы контролирующие органы не прессовали, ведите бизнес честно, не нарушайте грубо законы.
Какие уголовники в наше время? Они все уже попересдыхали, либо их пристрелили в подворотнях.