Собственный бизнес

как думаете есть ли смысл читать умные книжки про ведения бизнеса если америкосы облажались по полной?

Российский бизнес - совсем не тот, как его малюют иностранцы, тем более ему учат (!)..
Если у них на континенте до сих пор Гербалайф на "ура" разлетается, это совсем не значит - что мы за ним, выстроимся в очередь...
Светлана
Лучший ответ
Читайте не переводные книжки американских авторов, а наши учебники
Книжки читать надо, чтобы учиться на чужих ошибках, а не самому шишки набивать.. . А в условиях нашей страны за ошибки в бизнесе платить иногда приходится оооочень дорого.. .
Да и не облажались американцы особенно сильно - работают они
Ruslon Ernazarov
хм. . а почему бы не почитать Маркса "Капитал"?
Vladimir Roganov
и в чем же они облажались? вопрос какой-то предвзятый. А Россия не облажалась наверное потому, что уже лажать нечему
Сергей Никульшин про кризис вопрос?.. он из кубы штоли? из сша! вы не знали?
Артём Респект!
Есть! Главное, чтобы мы до этого скотства не докотились.
Не облажались те, кто занимается сетевым маркетингом. Читай книги Роберта Киосаки.
Вадим К
Светлана Бурина А , что Киосаки - американец?
Да действительно придурки и тупари всего то лишь 70% мирового ВВП и 75% мирового промышленного производства и от $10 до $25 тыс. ВВП на душу населения, лохи какие то, что их слушать.
дядя Витя дал дельный совет.
капитал Маркса - это азбука для бизнесмена. там даны все основы экономического устройства. Так что перед тем как читать что-либо прочее освойте Капитал. Там и про природу кризисов все написано.
На счет того, что они облажались - это неправда. Сравните у них ввп упал на 2%, а в россии на 20%. И у кого позвольте кризис? Это они весь мир на этом кризисе поимели, а сами продолжают жить в свое удовольствие и делать большие деньги. Так что больших профессионалов в бизнесе чем Американцы - нет. Ну, разве только Англичане.
Shahruh Ilyasov
Умные книжки, всегда и везде, и даже от Какосов, есть смысл читать. И не только читать, а и понимать, тоже полезно.
Очень советую.
Сам сегодня две книжки прочитал и чувствую себя великолепно.
Буян Ондар