Собственный бизнес
На сколько реально в экономический кризис открыть свое дело?
Частично согласен с Виктором Дмитриевым. Бизнес можно открывать и в нынешнее время при этом получать неплохую прибыть. Все зависит от первоначальной постановки дела, инвестиций, а также первичной поддержки "новорожденного". Относительно высказываний "покупать за 100. а продавать хотя бы за 150, то твое дело выдержит" - этот вариант не назвать "хотя бы" я бы сказал это просто великолепно ибо далеко не каждый вид бизнеса может похвастаться такой рентабельностью. А вот кредиты лучше не брать т. к. в наше время это дело неблагодарное и бесполезное, если конечно вы не мазохист :)
Открыть не проблема, проблема не прогореть. Расчет простой - прикинь, насколько востребована твоя продукция или услуга. Прикинь, сколько надо продать единиц товара в месяц, чтобы покрыть расходы. Сумеешь ли столько продать. И наконец, если сумеешь покупать за 100. а продавать хотя бы за 150, то твое дело выдержит и кредиты, и взятки проверяющим, и плату за "крышу". Если маржа будет меньше, нужно еще раз о-очень хорошо подумать, стоит ли ввязываться.
все зависит от дела.... есть виды бизнеса, которые открывать в смутные времена самое время....
Полностью согласна с Виктором Дмитриевым, см. выше.
кто не рискует....
Лучше не открывать!!!
Ваще жопа по нулям выйдешь очеь хороше
Кризис - санитар экономики. Всегда определит "КТО есть ХУ" У кого бизнес построен правильно, то обязательно в это время есть рост доходов. И такой бизнес не зависит ни от какой ситуации в экономике. Есть такое понятие - как самоокупаемость, без кредитов.