Собственный бизнес

Куда интестировать 2000 $ что бы заработать?

На Форексе столь незначимую сумму скорее всего быстро сольешь. Я слил за 2 недели. А вообще вопрос надо ставить по другому - не заработать, а сохранить.
Думаю, что 1/2 часть действительно неплохо будет вложить в индексный ПИФ. Только обязательно!! ! применяй метод усреднения. Т. е. в первый месяц - вкладываешь 1/2 часть помещаемых средств. Во второй - 1/4. В третий и четвертый по 1/8.
Можно самому торговать акциями на рынке. Как, через кого, какие акции покупать/продавать - я уже много отвечал (почитай мои ответы) , если есть желание и возможность (2-3 часа времени в день на анализ рынка) - может принести очень хороший результат.
Тогда схема такая: 1/4 - в индексный ПИФ (из которого научившись торговать все равно выйдешь) ; 1/2 - на фондовый рынок (просто сумма очень маленькая) , а так по идее нужно было бы тоже 1/4 - ну ничего, будешь торговать (совершать сделки) на половину суммы - остальное не трогай пусть просто полежат на счете депо, да я понимаю инфляция..., но безопасность лучше, потключай постепенно используя ту же схему усреднения; 1/4 - на валютный счет в банке (сейчас есть банки, которые на месячный депозит начисляют хорошие проценты - 3% будет достаточно) . С такой маленькой суммой (тем более на 2 месяца) , думаю достаточно безопасно обратится в любой банк (который не находится в стадии ликвидации) .
А можно используя метод усреднения всю сумму вывести на счет-депо и купить на все акций Газпрома. Т. е. 1/2 часть выводишь на счет - покупаешь на все акции Газпром. Вторую половину - в банк. В следующем месяце еще на половину из оставшейся суммы покупаешь их акции, ну и т. д. по схеме усреднения.. .
Можно также драг. металлы купить, открыв металлический счет да например в Сбербанке, только потенциал роста в настоящее время у них небольшой (несколько больший у платины - думаю на 200 р/г она еще вырастет) так что тут считать нужно перекроет ли рост разницу курсов покупки - продажи. Если на 5 лет и более - тогда однозначно перспективно и вкладывать тогда нужно в равных долях в золото, серебро и платину.
Азазель (Хозин Дмитрий)
Лучший ответ
В себя родимого
Оставь, на черный день.
Времена щас неспокойные...
открой срочный вклад в Сбербанке или ВТБ
Отдай под расписку на % .
Не плохой вариант вложения такой суммы денежек на Forex, но это только при условии, что ты знаешь как играть и не проиграть, а заработать еще. Я бы поступил именно так.
ПИФЫ говорите :D проще купить фьючерс на индекс и все. Ни один ПИФ не обыграл за 15 лет и ндексы!
....
Куда вложить 2000? В свою финансовую грамотность!
Сергей Таранов слил говоришь за 2 недели? А я с 150$ поднял до 18000$ за 3.5 дня и успешно снял 13000$ - так как понимал, что пошел на мегариски и мне просто везет!
вложи их в пифы
www.fxstart.ru">www.fxstart.ru Посмотри тут, может приглянется