В настоящий момент система налогообложения не влияет на необходимость применения контрольно кассовой техники.
Если вы оказываете услуги населению, то можете применять бланки строгой отчетности.
Если согласно Закон п. 2 ст. 2 № 54-ФЗ от 22.05.2003 вы осуществляете:
-продажу газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
-продажу лотерейных билетов;
-обеспечением питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий
-торговлю на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов) , открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами
-разносную мелкорозничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом)
-продажу в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах
-торговлю в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив
-торговлю из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами
-прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома
или расположены в труднодоступных местах, определенных постановлением муниципального образования
ТО НЕ НУЖНО
Во всех остальных случаях наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт осуществляются С ПРИМЕНЕНИЕМ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ.
Собственный бизнес
при вмененном доходе нужен ли кассовый аппарат?
Нет понятия временный доход, есть понятие ...за наличный расчет с населением. Какой бизнес конкретно? Вообще то должен, есть варианты.
зайдите лучше на налоговый сайт, там можно узнать.
где то там читала, что скоро для кого то отменят кассовые аппараты.
даже при системе ЕНВД кассовй аппарат должен применяться.
И все расчеты по кассе и расчетным счетам должны происходить в соответсвии с законодательством.
warcraft rulez)) net ne nujen