Собственный бизнес

Подскажите что нужно для ликвидации ООО???

Существует несколько способов ликвидации все зависит от того каким вы хотите воспользоваться.
ЛИКВИДАЦИЯ ООО СПОСОБОМ ПРОДАЖИ. ЛИКВИДАЦИЯ ООО СРОДАЖИ
Официальная ликвидация фирм может осуществляться несколькими способами. Род деятельности и организационно-правовая форма предприятия определяют способ ликвидации: например, ликвидация ООО путем продажи предполагает переоформление фирмы на новых учредителей, замену главного бухгалтера и генерального директора. Ликвидация ООО таким способом стоит сравнительно недорого и занимает малые сроки.
В соответствии с российским законодательством генеральный директор и главный бухгалтер ООО несут ответственность за деятельность фирмы, подвергшейся ликвидации. Кроме того, в некоторых случаях ответственность за предыдущую деятельность фирм, ликвидация которых осуществляется методом продажи, несет учредитель. Вся ответственность за деятельность ООО после ликвидации переходит к ее новым руководителям и учредителям.

ЛИКВИДАЦИЯ СПОСОБОМ СЛИЯНИЯ. ЛИКВИДАЦИЯ ФИРМ ПУТЕМ СЛИЯНИЯ
В ряде случаев ликвидация фирм производится посредством слияния предприятий. В данном случае все обязательства и права переходит к появившемуся в результате слияния двух фирм новому юридическому лицу. Ликвидация ООО, ЗАО, ОАО может считаться полностью осуществленной лишь после появления записи об этом в едином государственном реестре юридических лиц.
Автоматическое прекращение полномочий директора происходит сразу после слияния фирм. Директор передает по акту все документы директору фирмы, образованной в результате слияния. До того, как документы будут поданы в регистрирующий орган, необходимо опубликовать объявление о готовящемся слиянии фирм и уведомление налогового органа о слиянии в печатных СМИ, после чего претензии кредиторов ожидаются в течение двух месяцев.
Также в этот период инспекцией МНС РФ принимается решение о том, будет проводиться проверка фирм, после чего на «объединительном» балансе предприятия, к которому присоединяется ликвидированная фирма, ставится отметка.

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ. БАНКРОТСТВО. ТИЯ. БАНКРОТСТВО
Ликвидировать предприятие можно лишь в том случае, если есть единогласное решение учредителей или решение суда в тех случаях, которые указаны в российском уголовном кодексе. Принудительно ликвидация фирм осуществляется в случае грубого неоднократного нарушения закона, отсутствия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, банкротства, а также если характер предпринимательской деятельности запрещен законом или имеется решение суда о том, что регистрация предприятия недействительна. Банкротство - самый популярный способ принудительной ликвидации предприятия.

ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ УДАЛЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА. ТЕМ УДАЛЕНИЯ ИЗ РЕЕСТРА
Ликвидация фирм путём удаления из Реестра юридических лиц весьма популярна, хотя процесс этот достаточно сложный. Прежде всего необходимо провести собрание учредителей предприятия, на котором принимается решение о ликвидации, утверждается состав ликвидационной комиссии, определяются сроки и процедура ликвидационного процесса. О результатах определения сроков уведомляется зарегистрировавший фирму орган. Он же выдает извещение о том, что ликвидация ООО или АО начата. Об этом вносится запись соответствующего характера в государственный реестр юридических лиц.
Затем ликвидационной комиссией публикуется в печатных СМИ объявление о том, что в указанные сроки произойдет ликвидация фирмы для принятия претензий кредиторов. Известные кредиторы ООО, ЗАО уведомляются письменно. Далее ликвидатор подает во внебюджетные фонды и в инспекцию МНС заявление в просьбой о проведении проверки и снятии с учета. После согласования промежуточного баланса ликвидации, решение о котором выдает орган, зарегистрировавший ликвидируемое предприятие, руководитель предприятия уничтожает печать фирмы и закрывает банковские счета.
Людмила Стрекалова
Лучший ответ
Глупый и устарелый Гражданский Кодекс! Он по тупости законодателей считает, что "Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам" (ст. 61 ГК РФ) .
А вот Натали все четко разложила по полочкам.
А вот еще идея для подробного развития - ликвидация недвижимого имущества (да, и движимого тоже) методом его продажи!
время и деньги
Толя Йовдий
пара киллеров)))))
НАда ОООО
атомные долги перед кредиторами, либо воля главы фирмы
Стать банкротом и все....
Для начала советую вам обратится вот в эту компанию likvidaciya-ooo.ru/ . Там вам ответят на все волнующие вас вопросы, помогут недорого закрыть ООО с вашим минимальным участием. Все будет происходить быстро, также фирма предлагает большой пакет услуг и тарифов, которые помогут улучшить процесс ликвидации. Переходите по ссылке, там вас будет ожидать подробная консультация с юристами.
Работаю специалистом по ликвидации 4 года, могу проконсультировать или ликвидировать по "антикризисной " цене.
Valeriy Rachmanin