Собственный бизнес
Хочу открыть рекламное агентство. Какую форму выбрать ПБОЮЛ или ООО. Что нужно знать для начала работы?
Планирую закупить оборудование и открыть бизнес. Можно по шагам что и как делать? Кто знаток?
ООО
Регистрация ООО, ЗАО 7 500 rub
Срок регистрации ООО — 7 рабочих дней в ИФНС/ Подготовка и подписание документов для регистрации фирмы занимает 1-2 дня.
Этапы создания предприятия (ООО, ЗАО)
1. Подготовка учредительных документов в соответствии с потребностью Заказчика.
2. Подбор юридического адреса, в т. ч. с ПСО (почтово-секретарским обслуживанием) .
3. Нотариальное заверение подписи в заявлении о государственной регистрации юридического лица.
4. Оплата государственной пошлины в размере 2000 рублей.
5. Представление полного пакета документов в инспекцию. 6. Получение свидетельства о государственной регистрации и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
7. Изготовление печати общества.
8. Получение кодов статистики (ОКВЭД) .
9. комплект документов:
* Устав
* Учредительный договор (решение)
* Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
* Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения.
* Информационное письмо об учете в ЕГРПО (коды статистики)
* Акт оценки имущества, вносимого в уставный капитал (если уставный капитал сформирован имуществом)
* Извещения страхователя из внебюджетных фондов (отправляются по почте на юридический адрес) ;
* Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения с отметкой инспекции (если выбрана упрощенная система налогообложения) .
Получив весь комплект документов, вы сможете открыть расчетный счет в банке и приступить к работе.
Кроме того следует изучить законодательство в т. ч в области налогообложения и работы РА. (Лимит на соцрекламу, соцналог и прочее.
Регистрация ООО, ЗАО 7 500 rub
Этапы создания предприятия (ООО, ЗАО)
7. Изготовление печати общества.
8. Получение кодов статистики (ОКВЭД) .
9. комплект документов:
* Устав
* Учредительный договор (решение)
Ольга Норкевичуте
Спасибо
Если будешь рекламировать частника, тогда ПБОЮЛ можно а если будет реклама и от организаций, то надо ООО, т. к. Предприятие - юридическое лицо а ПБОЮЛ - частник Юр лицам неудобно работать с ПБОЮЛ, и не любят они с ними работать.
Ольга Норкевичуте
а по ооо - что нужно знать и сколько денег надо приготовить дополнительно для открытия и регистрации ооо? сколько это будет стоить?
ИП отвечает своим имуществом, ООО имуществом организации.
При этом система налогообложения не сильно отличается ИП и ООО (вместо налога на прибыль для ООО-НДФЛ для ИП), для остальных налогов если есть база- уплачивют одинаково.
В случае если ваш вид деятельности попадает под ЕНВД, то в независимости ООО или ИП вы будете платить этот налог. Если не плательщик ЕНВД- то 2 варианта ОСНО или УСН. При ОСНО и ООО и ИП являются плательщиками НДС (именно этот налог больше устраивает юр. лиц), при УН и ЕНВД -и ООО и ИП работают без НДС.
Для регистрации ООО необходим устав, уставный капитал- минимум 10000руб.
Если хотите сами вникнуть -настольная книга Налоговый кодекс РФ.
и посмотрите форум на klerk.ru
Ольга Норкевичуте
Но все-таки для РА, которое будет обладать имуществом, что предпочтительнее? Я бы и рад сам вникнуть, но во все вникать - жизни не хватит, поэтому вот и обращаюсь за помощью. За ссылку спасибо - посмотрю
Jguccii Brunet
всё таки ИП свободно распоряжается оставшимися средствами( чистым доходом , оставшимся после уплаты всех налогов), т.е. свободно снимаете деньги без всяких дополнительных налогов. Для ООО дополнительные налоги на дивиденты.
а Вы хотите агентство полного цикла? просто мне то же интересна эта тема, если нужны партнеры пишите, пообщаемся icq 427-673-068
Ольга Норкевичуте
Не просто агентство полного цикла, в планах - федеральная сеть. Сейчас собираем на стартап в регионе, затем (после обкатки и настройки) под открытый бизнес серьезные инвестиции (порядка 100-200 млн.руб). К сожалению о деталях до открытия не уполномочен говорить. можете связаться с автором www.zinevich.ru