Собственный бизнес
Рубрики для газеты. Знаете нужно что-то такое... чтобы уух :-) Поэтому и ищу помощь...(
Тема такая: Газета для города населением 50 000 человек. Какие рубрики можно включить в газету если рассчитывать на читателя 20-50 лет. Ответы я получил, и я благодарен этим людям, но достаточно тривиальные.
1) "Название города" - тудэй
2) "Название города - тумороу
3) Гороскоп
4) Анекдот
5) Из жизни звезд
6) Криминальная сводка
7) Сводка ГАИ
8) А ну ка парни, или достижения местных спортсменов
10) Передовик (рассказ о хорошем рабочем местного комбината)
11) Баба ягодка опять, Конкурс красоты и рукоделия среди местных пенсионерок.
2) "Название города - тумороу
3) Гороскоп
4) Анекдот
5) Из жизни звезд
6) Криминальная сводка
7) Сводка ГАИ
Можно делать вкладыши для молодежи раз неделю.... полностью рассчитанную на их возраст: Советы бывалых (спортсмены, предприниматели, отслужившие в армии, юристы (жилищное, земельное, пенсионное законодательство) , разведенные мужчины и т. п.).... О взаимоотношениях (психолочиеские тесты, психологические консультации, совместимость по гороскопу, психологическое и т. д.).... Законодательство для молодых. В этой рубрике можно освещать МЕХАНИЗМ реализации Законов, позволяющих молодым начать свое дело, не попасть в ситуацию уголовного характера, как заработать деньгив современых условиях, по семейному праву (ответсвенность родителей и детей и тд.) . Попробуйте начать рубрику: если бы главой района (мэром) был Я.... чтобы прислали свои предложения по улучшению ситуации в вашем городе, но обязательно бы указали, откуда на реализацию предложения взять финансы. В соответствии с законом можно попросить главу Администарции давать информацию о том, какие предложения были реализованы. Создать обратную связь читателя с газетой. Можно создать рубрику для молодрй семьи: психолог (причины конфликтов, их предоление, проблемы с новорожденными, кормление, уход, льготы, которые предоставяет государство, как вести экономику семьи. Для людей среднего возраста: Советы домашнего мастера.... Если хочешь быть здоров. Чем порадовать семью (кулинария) . Советы для садоводов-огородников (здесь в рубрике САД-ОГОРОД есть замечательны е советы, каких не найдешь в перепечатанной много раз литературе) . Лекарство с огорода и т. д... Поищите здесь по рубрикам: можно много интересного найти. И еще: люди будут покупать газету, если смогут задать ей вопрос и получить ответ, высказать свое мнение
Из жизни марсиан.
Природные бедствия в городе N.
Занимательное четвертование.
Мифы и реальность о нашем губернаторе.
Крестьяне за работой.
Погода в доме или расширяющие сознание препараты.
Как отменили крепостоное право? А почему мы не в курсе?
Природные бедствия в городе N.
Занимательное четвертование.
Мифы и реальность о нашем губернаторе.
Крестьяне за работой.
"Терем-теремок. Кто в тереме живёт? " Фото дома, примерная стоимость и Ф. И. О. хозяина. УУх на свою голову накликаете очень быстро...
А что вы хотели - идея обычной городской газеты сама по себе тоже не нова.
Если уже ее делать - определите какой информации не хватает жителям города - тогда возможно у вас вырисуется идея более тематического издания.
Но если вас все же интересует общегородская тематика - охватите основные сферы жизни города - новости, афиша, объявления частных лиц, интервью с известными/интересными горожанами или гостями города, конкурсы для горожан, если в городе не так много пользователей интернета - сделайте аналог блогов только в печатной версии. Найдите пару-тройку местных людей, которые интересно мыслят и умеют свои мысли излагать, пусть они у вас свои авторские колонки ведут, будут так сказать колумнистами вашего издания.