Живопись, графика
Акварель!
Какие акварельные краски выбрать? Какую фирму?А также... Какие кисти выбрать для акварели? Желательно подсказать материал, №, фирму...
Покупайте акварельные краски, выпускаемые заводом художественных красок Санкт-Петербурга любые из следующих наборов: "Ленинград", "Белые ночи", "Санкт Петребург", "Чёрная речка". Этими красками работают все настоящие профессионалы акварелисты. В наборах 24 цвета. Эти краски в ваночках (а в тюбиках не советую покупать, тем более для начинающего художника) . Покупайте эти краски в пластиковой коробочке - это очень удобно при работе.
Для начала купите только 3 кисти № 4, № 6 и № 8 (круглые, очень советую из белки, но можно колонок) , а фирма здесь значения не имеет (в отличие от красок) . Единственное, посоветую не покупать наборы кистей в пластике, где их концы склеены в стреловидную форму. Лучше покупать кисти по отдельности и чтобы они были в естественном виде (не склееном) , тогда Вы увидите их качество. Попросите продавца показать Вам несколько кистей каждого размера, чтобы у вас была возможность выбора. Покупать нужно аккуратно подстриженную кисть, чтобы её конец шёл на нет, но не обязательно был острым, чтобы не торчали в разные стороны волоски.
В идеале, кисть выбирают следующим образом: окунают конец в воду, достают её, после этого конец кисти должен быть острым как игла, и волосики должны лежать один к одному (не торчать в разные стороны) .
Я влюблён в акварельную живопись.
Желаю Вам успешно освоить эту замечательную технику живописи!
Я влюблён в акварельную живопись.
Кисти: белка, колонок. № 4-20.
Краски: С. Питербург+ набор жидких в тубах.
Можно и синтетикой писать акварель, № зависит от масштаба задуманного произведения.
А про краски выше дали вполне исчерпывающий ответ. Удачи Вам в творчестве!
Пардон.. . плоской синтетикой. Плоская кисть рыжего цвета. ими можно все писать!
да ясно если вы не милионер-Невскую палитру "Белые Ночи" набор по 24 штуки (в тюбиках лучше не брать) я всю жизнь их беру и ничего доволен. Кисти белка 2-4-8 размеры можно ну еще 12 скажем. Акварельная бумага та что по листам продаеться для начала лучше не дорогую а потом когда уже опыт появиться то можно и хорошую покупать.
P.S Да синтетические кисточки тоже сгодяться (угу рыжие)