Сходить в несколько магазинов и сравнить цены на схожие изделия. Разница бывает осень существенной.
Лучше один камушек в изделии, но побольше, пусть даже и не очень чистый, чем несколько мелких. На этикетке суммарную каратность пишут, а на фига она в сумме, если камушки мелкие?
Под настоящим камушком, любым, всегда бывает дырочка в оправе, чтобы он играл, чтобы свет через него проходил. Если нет дырочки - значит совсем уж грубая подделка.
Не берите камни в белом золоте, смотрится как серебро с фианитами. Часто бывает, что камушки вделаны в платформу из белого золота или из платины, а все остальное - из обычного золота. Это нормально, смотрится хорошо.
Покупайте в магазине известном, имеющем сеть. Они не связываются с левой продукцией, себе дороже. Качество камня на соответствие этикетке можно проверить в пробирной палате, в каждом областном городе есть, по-моему. А еще хорошие эксперты попадаются в мастерских по ремонту/изготовлению ювелирных изделий. Это если будут сомнения. Когда у меня были - отдала проверить, все нормально оказалось, хотя покупалось изделие в каком-то ну совсем левом магазине.. . цена понравилась. Оказалось - камешки израильские, изделие турецкое, но с нашей пробой, т. к. прошло сертификацию.
Это мои резоны, не знаю, подойдут Вам или нет. Удачи.
Живопись, графика
Как выбрать кольцо с бриллиантом, есть какие то особенности при выборе ,кто знает -ответьте.
Не покупайте кольцо с россыпью мелких камушков - это бриллиантовая крошка, отходы при огранке приличных камней. С помощью сильной лупы можно заметить трещинки, пятна.
Не буду повторять то, что Вам уже написали. Удачной покупки!
бриллиант сколько бы на держали в ладошке всегда будет холодным
1 - размер кольца (ну сам понимаешь чтоб было в самый раз)
2 - то что дешевое - там не брюлик а так называемая пыль и прочие отходы которые возникают в процессе огранки камня
ну а дальше смотри огранка какая и прозрачность камня
и лучше у нас в стране не покупать
а выехать в нормальную страну с нормальной ювелирной культурой и купить качественное изделие (уж очень много у нас подделок)
и лучше у нас в стране не покупать
Всем привет, я на протяжении многих лет работаю на алмазной бирже Израиля. На написание этого поста меня сподвигло незнание многими туристами из русскоговорящих стран элементарных правил и тонкостей при покупке бриллиантов и ювелирных украшений, в следствии чего люди теряют деньги и остаются крайне негативные отзывы о покупке бриллиантов в Израиле. Это связано с непорядочностью некоторых продавцов. Которые ставят свою сегодняшнюю наживу, выше своей репутации и репутации страны в этом бизнесе, не понимая что их дальнейшие доходы напрямую зависят от этой репутации. Хотя чем дальше, тем больше людей понимают, что покупка бриллиантов, помимо красоты еще и не самые плохие инвестиции, но тем не менее позволяют обманывать себя разного рода дельцам которые вешают на уши кучу лапши и зарабатывают на вас до 500% только за счет перепродажи, при этом ничего не производя и не делая. Свою деятельность я начинал с добычи алмазов в Африканских странах, огранки алмазов, за плечами большой опыт работы в компаниях занимающихся торговлей как алмазами так и бриллиантами по всему миру. Курсы геммологии. Знаний и опыта хватает, что бы достоверно писать об этом рынке.
Ниже я приведу несколько советов как покупать бриллианты в Израиле и ювелирные украшения с ними, дам их классификацию, объясню на что стоит обращать внимание и постараюсь предостеречь от самых распространенных ошибок.
Большего доверия заслуживают ювелирные изделия с бриллиантами, сопровождающиеся сертификатами, от крупных и серьезных производителей. Цена камня зависит от большого количества факторов и может сильно варьировать. Существует 4 основных характеристики, которые определяют стоимость:
1. Вес бриллианта (размер)
2. Цвет бриллианта
3. Качество или чистота бриллианта (степень отсутствия недостатков)
4. Огранка бриллианта
Еще одна опасность подстерегает любителей сэкономить – это всевозможные подделки. Современные технологии позволяют создавать все новые и новые аналоги бриллиантов, которые обладают практически такими же физическими характеристиками, как и настоящие камни.
1. Вес бриллианта (размер)
2. Цвет бриллианта
4. Огранка бриллианта