Живопись, графика
Подскажите, реально научиться искусству фотографии, имея совсем небольшой опыт?и что для этого нужно?заранее спасибо)
Что может быть проще, Юля? ! Берешь и снимаешь! Если это занятие доставляет тебе радость, то придет и мастерство. Я не хочу сейчас давать тебе какие-то конкретные советы - поснимай месяца три-четыре вволю, ставь перед собою какие-то задачи и пытайся сама их решить. Потом начинай спрашивать предметно!
Нужен приличный фотоаппарат, желательно прочесть несколько книг по теории и практике фотографического дела, а затем нужно практиковатся. Это если хочешь научится снимать "для души".Если хочешь сделать это профессией-добро пожаловать на курсы. Удачи!
Вот что меня поражает, так это ответы на подобные вопросы. Такое впечатление, что сдесь собрались либо люди, не имеющие представления о предмете, либо просто маящиеся от безделия подростки.
Так вот: Фотографии, как и любому искусству, надо учиться. Можно поступить в колледж или институт. Специальность называется "Техника и искусство фотографии" (правда, бывают варианты названия специальности) . Попробуйте набрать в поисковике - и обалдеете от кол-ва предложений.
Кроме того, можно напросится в ученики к какому - нибудь хорошему мастеру. Диплома, правда, он Вам не выдаст, но научить - научит, да ещё и с клиентурой поможет. Классический вариант - это сначала первое, а потом второе. Или совмещать учёбу в колледже с работой ассистентом или учеником.
А какую аппаратуру покупать - это Вам учителя скажут. А потом и сами начнёте разбираться.
Борис Ржевский и Андрей Тобольский дали весьма полезные советы, от себя лишь добавлю: самые популярные и талантливые фотожурналисты тоже когда-то начинали с нуля и достигли высот!. . Удачи Вам, терпения и любви!..