Живопись, графика

Почему так всегда происходит????См.внутри;-)

Каждый раз при знакомстве со мной( в компании,на отдыхе и.т.д),узнав что я художник почему то все предлагают написать их портрет:-))Делается это всегда с какой то снисходительностью,вроде одолжения:(( типа (ну ладно так и быть уж напиши мой портрет)И это при том что я вообще не ищу такого плана работу))):)) А вас,художники,дело обстоит так же???
Радик Мингазов
хорошо, что вы не гинеколог и не дантист.. .
:)

мне тоже предлагают портретик написать или стихи "забацать" к дню рожденья тёщи...
Евгений Мамыко
Лучший ответ
простите их. они просто ничего не видят вокруг кроме себя.
По молодости меня тоже задавали такие вопросы. Это своеобразная оценка Вас, как мастера своего дела, похожий портрет для простого человека является высшей оценкой мастерства! Бывали случаи на пленэре, пишешь этюд и кто либо из посторонних парней скажет :....да я тоже так могу.... Молча даю ему кисть в руки.... Человек тут же смущается и поспешно отходит в сторону, словно ему предложили погладить кобру . ))))
Да, это, как правило. А еще, как правило, говорят:: Подари картинку".
Я говорю, сколько заплатишь.. . почти все сразу забывали об этой просьбе)))
хххххххххххххххххххх!!!! =)))))))))))))))))у меня тож такое бывало раньше, говорила потом нарисую как-нть=))))и забывалось. бывало и приходилось рисовать
ахаха, какой интересный вопрос. Впрочем ладно - разрешаю написать мой портрет, ибо вас художников, я знаю, хлебом не корми, дай только портрет написать.
Я еще только учусь, поэтому меня никто не просит. ) Боятся видно.
Да, та же история.. . И ещё все ждут от меня пейзажей на стенку. А я вывески, делаю, рекламу! Народ почему-то уверен, что художник - это тот, кто рисует портреты и пейзажи. Надо терпеливо разъяснять каждому, а он расскажет другим, так, постепенно все поймут, что к чему.
@ Anna @