Живопись, графика

какие чувства вызывает у вас эта картина?

Если чисто о том, какие чувства вызивает, то такие: люди - животные!
Казбек Хугаев
Лучший ответ
КОМПОЗИЦИЯ картины"ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА НАРОДУ" превосходно продумана и выявлена. Здесь художник А. Иванов следовал своему собственному стремлению. Фигуру ХРИСТА он обособил, поставил ОТДЕЛЬНО от остальных участников события. Люди, собравшиеся на берегу Иордана, разделяются на жаждущих получить избавление и на тех, кто не желает обновления. Мы видим, что одни и другие смешаны в толпе. Общий характер отдельных персонажей можно определить как состояние ожидания чего-то лучшего, как упование на то, что это лучшее приведет к уничтожению зла.. .
В истории искусства это единственный случай, когда автор до такой степени проникся одной темой. Все силы и материальные и духовные сосредоточил он на своей картине, рисовал художник её около 10 лет.
И получился ШЕДЕВР классической живописи, моё мнение.
Не люблю эту работу Иванова! Не могу даже объяснить причину неприязни и неприятия. Почему-то ощущение титанического труда художника, которое отметили многие "соответчики", не вызывает восхищения.
Это культовая картина в Русской живописи. Попытка создать совершенное живописное полотно во всех отношениях. Тема иа библии: "Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза да увидит". Впечатляет размер. Без этой картины я не представляю себе русскую живопись. Она часть истории нашей культуры.
Vazgen Osipov
Ощущение большого труда, а в работе не должно быть видно пота.
Этюды к этой и к другим картинам гораздо живее и интереснее.
Ощущение огромного труда.
Надежда Альянс
Искал голых теток, но понял, что это иконы типа. Все размышления уместились в 1 секунду.
Tanya Senotrysova
если вспомнить, сколько лет он её писал, то уважение к аффтару
Ощущение большого труда, уважение к художнику.
Реликвия _
Не люблю картины на библейскую тему. Поэтому никаких...
А то, что каждый должен готовить себя к чему-то очень сложному и серьёзному в своём будущем: к ответу, экзамену, если хотите, и никак от этого не уйти и не спрятаться!
крутая!!!
Ааааааа!))) ) Одна из моих любимых картин!!!!))))) ) Ощущение радости, веры, удивления, заботы...
даже незнаю
Неприязнь...)