Живопись, графика

Как развить личное мнение?

О произведении искусства, например?
Личное мнение можно сформировать. Для этого просто нужно научиться не зависеть от мнения окружающих. Именно не зависеть, а не прислушиваться. А что ласается поизведения искусства, если не разбираешься в тонкостях то либо нравится либо нет, В конце концов КАЖДЫЙ имеет право на личное субъективное мнение не зависимо от того является оно общепринятым или нет.
Ольга Калугина
Лучший ответ
Как привить россиянам любовь к искусству и улучшить их вкусы. Гуманитарное образование в России должно быть таким же востребованным, как и техническое. Об этом сегодня заявил президент Путин, выступая на заседании Совета по культуре и искусству.
Владимир Путин, президент РФ: "Эксперты говорят, что сегодня, особенно у молодых людей утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки. Многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от своих культурных корней. На протяжении 15 лет молодежь подвергается массированному воздействию суррогата из-за рубежа. Не всегда позитивную роль здесь играет и телевидение. Покупают абы что, лишь бы подешевле".
"В 2008 году предметы искусства оставались главным объектом "эмоциональных инвестиций" у лиц со сверхкрупным чистым капиталом (27% от общего объема) , у лиц с крупным чистым капиталом искусство стояло на втором месте (25%). Лица с крупным чистым капиталом заметно увеличили объем средств, инвестируемых в предметы искусства по сравнению с докризисным 2006 годом (25% против 20%)",

Люби себя, люби место, где живешь, люби окружающий тебя мир — все это неразрывно связано с твоим внутренним ощущением мира в котором ты живешь - миром искусства .
Малик Сыздык
думать
Посещать музеи и выставки, читать книги по истории искусства, общаться с профессионалами и не бояться задавать вопросы.
Sanimay Omarova