Живопись, графика

Как считаете, гожусь я в комиксисты? (нужно мнение по поводу стиля, персонажей и всего такого)

Самоучка, учусь 5 лет. Последний рисунок:
Igor Baranov
Мне понравилось
1) Изучай анатомию и перспективу, кисти рук и пальцы ужасны.. .
2) Не уделяй слишком много сил теням, складкам и фонам, при слабом рисунке это не имеет значения.
3) Главное в комиксах (и не только в них) - графика, т. е. , линии и формы.
4) Не зацикливайся на деталях, как минимум, их нужно уметь классно рисовать, как и главных персонажей.
5) Учи динамику, характер и экспрессию поз, левый персонаж падает вправо.
Igor Baranov Учту.
нормуль рисуешь
Что тут сказать. Косяки, конечно, есть, но ты и сама должно быть их видишь. Но на вопрос "быть ли комиксистом" - однозначно БЫТЬ! Картинка содержательна, сюжет понятен, в целом смотрится не на "Ура", но хорошо. Далеко не у всех возникнет желание прикапываться к мелочам, ведь комикс прежде всего должен рассказывать. Если захочешь заниматься этим профессионально, технику всегда можно подтянуть, в конце концов пользоваться для сложных поз натурой, фоторефами и подобными вещами.

P.S. А насчет необходимости "кавайности" главных персонажей - не слишком ценное замечание. Слепое копирование японского искусства, на мой взгляд - дорога в никуда. Пока в России научатся делать мангу и аниме "как в Японии", во всем остальном мире этот стиль успеет выйти из моды, ИМХО. Нужно всегда оставаться собой в искусстве и не бояться экспериментировать. [переводит дух]
Годишься. Залазь на коММисию увидешь сам. Персы мне нра. и рисунок очень хороший и качественный.
Если у твоего комикса смешной сюжет и смешные диалоги всем фиолетово как выглядят персы.
Другая сторона. Качественный рисунок! Цветные и качественные выстраданные работы всегда ценились ВЫШЕ всех остальных. Работы ОФИГЕННО покрашенные на планшете и рисолванные ни один день каждый кадр- беспроигрышный шанс заделаться комиксмейкером с зарплатой, или хотя бы получить какой заказ. все мои слова подтверждены фактами. посмотри Международный конкурс комиксов, сам всё поймешь.
Ну и рисуй-рисуй-рисуй :)
Взять к примеру Акему. Создала новый стиль, рисует оболденно цветасто и долго. и уже с заказом и медалью за прошлый конкурс. Взять Мидорикаву Цуёси. Выиграла конкурс манг в Карее. Рисует невероятно КРАСИВО и чательно (а значит долго) . Да примеров море. Кстаи твой стиль мне немного напомнил Комикситерс. Они тоже с планшетом, цветастенько и смешно. :) девчонок уже издали. Видела комикс в библиоглобусе.
Igor Baranov Обожаю Комикс Систерс! ^_^
Как человеку мне очень нравится, у Вас определенно есть талант! Желаю Вам успехов в этой деятельности.
Как художник-график, могу заметить много недочетов. нет экспрессии в позах, т. е. они не отражают то, что говорят персонажи, а ведь это должно быть понятно без слов! Для моего глаза это 2 персонажа удачно поставленные в позы и сфотографированные, как модели. В колористике есть промахи.... И еще, как мне говорил мой препод по проектированию: попробуйте нарисовать на бумаге несколько эскизов (через копирку) , чтоб с каждым новым эскизом упростить детали, избавиться от лишних линий, а потом уже можно и за компьютер садиться!
Igor Baranov Да, и правда есть что-то неживое.

Я стараюсь делать поменьше линий, но у меня в голове не укладывается, куда уж тут ещё меньше :))
Igor Baranov P.S. А что в колористике исправить надо?
Прикольно!
Мне нра=)