Живопись, графика

Какого Автора и кого именно Персонаж?... Что известно о самом Авторе.. . о его подобных Персонажах?... И где именно?...

Zhanar Abdykalikova
Героини Вальтера Скотта в старых английских гравюрах
Альбом 1866 года с названием "Галерея главных женских персонажей сэра Вальтера Скотта" (The Waverley gallery of the principal female characters in Sir Walter Scott's romances (1866)), изданного гравером и иллюстратором Хитом Чарльзом (Heath Charles)

Сэр Вальтер Скотт считается основоположником исторического английского романа. Самое знаменитое его произведение в этом жанре в России - "Айвенго" о приключениях рыцаря Улфреда Айвенго и короля Ричарда Львиное Сердце и, конечно же, это роман о любви, о любви к прекрасной Ровене. Тем не менее Вальтер Скотт специфический писатель и интересен он будет в первую очередь тем, кто увлекается историей Шотландии и Англии. Тем не менее на страницах его романов живет множество прелестных дам, изображения которых и представлены ниже.

Новелла "Опасный замок" (Castle Dangerous 1831),

Персонаж: Денли Августа из Беркли (Lady Augusta of Berkely )

Исторический роман "Айвенго" (Ivanhoe 1819) - леди Ровена

Исторический роман "Пуритане" (Old Mortality или The Tale of Old Mortality 186)

Дженни Деннисон (Jenny Dennison)

Ещё больше таких прелестниц здесь: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=196928626&journalid=3575290&go=next&categ=1

А ещё у этого иллюстратора есть гравюры к произведениям У. Шекспира. ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://www.liveinternet.ru/tags/Heath+Charles/
Владимир Скрипниченко
Лучший ответ
Денли Августа из Беркли (Lady Augusta of Berkely ) из
новеллы "Опасный замок" (Castle Dangerous 1831)
Вальтер Скотт
Галерею старых английских гравюр продолжат иллюстрации из альбома 1866 года с названием "Галерея главных женских персонажей сэра Вальтера Скотта" (The Waverley gallery of the principal female characters in Sir Walter Scott's romances (1866)), изданного гравером и иллюстратором Хитом Чарльзом (Heath Charles), знакомым нам уже по гравюрам к произведениям У. Шекспира.

Первый роман Вальтера Скотта "Уэверли или Шестьдесят лет назад" (Waverley 1814)

Флора Мак-Ивор (Flora Mac-Ivor)

Новелла "Анна из Гейерштейна или ДевАнна из Гейерштейна (Anne of Geierstein)
Анна из Гейерштейна (Anne of Geierstein)
Владочка ******
пауло коэльо общается с путиным