Живопись, графика

Кто автор этой картины? Что о нем известно.

Владимир Фомин
http://www.1tv.ru/news/culture/144277

"Только не пишите, что Василий Яковлевич юродивый, — вступается за своего учителя художница Алена Кирцова, — он просто валял дурака в лучшем смысле этого слова".
ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ СИТНИКОВ родился 19 августа 1915 года в селе Ново-Ракитино Лебедянской волости Елецкого уезда, Тамбовской губернии. До 1975 год - житель Москвы. Уехал в 1975 году в Австрию, затем в Нью-Йорк, где умер 28 ноября 1987 года. Он начал новую жизнь в 60 лет, прожил 72 года, из них - 12 лет эмигрантских. Похоронен в Москве… (практически мой земляк)
Дима Корбут
Лучший ответ
Mira Asilhanova Здесь подробнее.
http://otvet.mail.ru/question/25750910/
Василий Ситников
Русский художник.
Василий Ситников был одним из самых ярких художников послевоенного "неофициального" искусства, легендой московского андеграунда, человеком, которого называли юродствующим гением. В одной статье прочёл о его творчестве: "Василий Ситников создавал живопись и графику в традициях символизма с характерным мотивом безбрежной степи, в цветном мареве которой тонут странные фигуры его героев-чудаков". Подтвержением этим словам могут служить найденные в Интернете фотографии его картин "Адам и Ева" и "Похищение" (cм. ниже) . Несколько лет назад по ТВ прошёл очень неплохой документальный фильм (не помню его названия) , рассказывающий о жизни этого неординарного человека. Узнать больше о В. Я. Ситникове вы можете, прогулявшись по приводимым ниже ссылкам.
Скончался В. Ситников 28 ноября 1987 года в Нью-Йорке (США) , куда эмигрировал в 1975 г. Урна с прахом художника была перевезена в Москву и захоронена на Ваганьковском кладбище, рядом с родителями. Номер участка и как найти могилу сообщу позже.