Живопись, графика
Кто автор этой картины? Расскажите о нем, пожалуйста) . А картины в другом жанре, есть у автора?)

'Dipinti Murali Della Falconiera 3'
Dipinti Murali della 'Falconiera'
Dipinti Dipinti Murali della 'Falconiera' 2
ДЖОВАННИ БОЛДИНИ (Boldini Giovanni) (1842-1931)
Итальянский живописец и портретист.
Родился в Ферраре 31 декабря 1842 в семье художника.
Он начинал свою карьеру в Ферраре, затем работал во Флоренции,
где сотрудничал с группой художников Маккьяйоли, собиравшихся в кафе «Микеланджело» , где он и сделал первые шаги в качестве портретиста.
Шесть лет учился во флорентийской Академии художеств,
затем с 1869 работал в Лондоне, где он познакомился с искусством Гейнсборо и английской портретной живописью XVII века и где он получил известность,
как портретист.
Alice Regnault
Autoritratto a Sessantanove
Поворотом в жизни и творчестве художника стало посещение Парижа в 1867 году.
Там неизгладимое впечатление на него произвела живописная манера Эдуара Мане.
Работы Эдуара Мане и английская портретная живопись: опираясь на эти составляющие, Болдини со временем разработал собственную, эффектную и стремительную манеру письма.
В 1871 году он окончательно перебрался в Париж, и стал выставлять
свои работы в Салоне, но поначалу работал в пейзаже, запечатлевая городские виды.
Постепенно он нашел свой путь, соединив новейшие достижения парижской живописи с запросами взыскательных великосветских заказчиков.
В свободной, импровизационной манере, используя длинные и острые мазки,
он начал исполнять женские портреты – динамичные в выборе позы, однако строго выверенные по композиции и красочной гамме.
Ballerina in Mauve
Cantante Mondana
Болдини и при жизни был бешенно модным, но после смерти стал ещё моднее.
Все его полотна раскуплены частными коллекционерами и стоят миллионы. .
Умер Болдини 12 января 1931 года в Париже, умер в почестях, в богатстве, глубоким стариком.
Femme nue etendue - outstretched female nude
Henri de Toulouse-Lautrec

Итальянский живописец и портретист.
как портретист.

васнецов