Живопись, графика

Автор картины. Изображены Пилат и Христос во внутреннес дворике. Кроме них три стражника и женщина.

Изображены Пилат и Христос во внутреннес дворике. Кроме них три стражника и женщина. Кажется, вариант картины Ге, но не уверен
Н. Ге картина "Что есть истина? ".

Все картины так называемого "Страстного цикла" Николая Ге, созданного в поздний период его творчества (1880-е-90-е гг.) , имели очень трудную судьбу - они снимались с выставок и запрещались церковью. Картина "Что есть истина", которая экспонировалась на передвижной выставке в петербургской Академии наук в 1890 г. , исключением не стала: по распоряжению Святейшего синода картина была снята из экспозиции за несколько недель до конца выставки и, например, в Москве уже не показывалась. Большую роль в судьбе картины сыграл российский самодержец Александр Третий, лично написавший отзыв со словами "картина отвратительная, снять! "

Варианта со стражниками у Ге не нашла.
Замечательный вопрос! Мы столько посмотрели хорошей живописи! Спасибо.
Jumbera99 Sulaberidze
Венгерский художник Михай Мукачи. "Христос перед Пилатом"
ДА, это Ге, у него был сборник картин на эту тематику, хотя я тоже не особо уверен, на той картине про которую я думал нет, стражников и женщин, но я нашел у Ге ещё одну похожую картину, Христос Перед Анной
Эльмира .....