Живопись, графика

Какая картина изображена на фото??? И что За символы на ней???

Какая картина изображена на фото???? И что За символы на ней. У детей. На одежде. На самоваре женский символ с рогами.
Марк Райден "Дерево жизни"
Стол за которым сидят 4 девушки На духовном уровне– это Дерево Жизни или Древо Познания.

Еще вариант: Девочки изображают 4 стихии : воздух, огонь, земля и вода соответственно. , смысл в том, что перед лицом стихии человек беспомощен как младенец

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия. »

Символизм картины трактуют по разному. Например ТУТ информация на эту тему.

Самая интересная трактовка символики картины ТУТ!

Целый реферат) .

"Птица - сим. души со своими волевыми устремлениями, полётами независимо + или - .Птица же, которая имеет крылья и не летает, вполне можно уподобить с безвольным, бесхарактерным человеком (ни рыба - ни мясо) со стереотипным мышлением "как все" в серой массе.

На девушке- стихии Огня (в красном платье) на голове лежит олень с рогами, чья символика напрямую связана с лучами восходящего солнца. Между прочем человечество зародилось утром 6 дня (на носу по Майя Эпоха 6 Солнца; а как разбегался снежный человек и выбрасываются на берег мор. животные!! !27 марта 2012 тюлени в Каспии). "

далее по ссылке.
Мадияр Елшибаев
Лучший ответ
На чайничке символ "Зеркало Венеры" (♀) — используется как обозначение: женского пола римской богини Венеры или греческой богини Афродиты
Автор картинки Марк Райден
http://www.youtube.com/watch?v=xlRapo3XK2Q
Dovran Begjanov