Живопись, графика
Кто изображен на фото? Что вы знаете о них? Жду интересные ответы.

Индийское божество Шива, его жена Парвати и их сын Гонеш.
История любви и осознанности. Это легенда Индии, которая живет в сердцах многих и позволяет заглянуть в глубины сознания великих.. .
Кто есть Шива, для начала....Шива родился около 7 000 лет назад в смешанной индо-монголойдной семье. Оказавшись вне каст по законам того времени он не имел никаких прав. Почти ничего не известно каким образом Шиве удалось достигнуть своей полной реализиции, но еще при жизни он стал Мастером, равных котрому не было во все времена.
Именно Шива впервые систематизировал все духовные практики объеденив их в Йогу и Тантру.
Когда Парвати увидела Шиву она на мгновение почувствовала все великолепие внутреннего его состояния. Словно ветер свободы коснулся ее сердца и безграничная мистическая любовь наполнила все ее существо. Шива медитировал, его состояние было близко к совершенству и Парвати не интересовала его, ведь Шива прибывал у самих истоков вечной красоты.
Тогда боги, желавшие, что бы у Шивы родился сын, послали к нему божественного Каму, насылающего любовную страсть. Но непреклонный аскет испепелил его огнем своего третьего глаза. Шива Продолжил свои странствия по Гималаям и Индии, а Парвати на этом самом месте, где теперь стоит маленький храм погрузилась в медитацию, повторяя имя возлюбленного как Мантру. Так продолжалось 300 лет.. .
Глубоко тронутый ее преданностью и красотой Шива женился на Парвати.
От этого брака у Шиви и Парвати родился сын слоноголовый Гонеш.
Ганеша - это бог предусмотрительности и мудрости, устранитель препятствий.
Эта история любви имеет глубокое мистическое значение.
Шива и Шакти Парвати олицетворяют Сознание и Энергию человека.

Шива - бог разрушения ради созидания нового. Шри Лакшми - его супруга, богиня счастья, материального благополучия, красоты, любви, изобилия и плодородия. А между ними - божество Шри Ганеша, также дающий радости жизни, богатство и счастье и защищающий дом от недобрых людей и всех напастей. Есть поверье, что Шри Ганеша - одно из воплощений Гуатамы Будды - богочеловека (древнеиндийская версия Происхождения Бога- Сына Иисуса Христа с точки зрения индуистских вероучений).
Бог Шива с женой Парвати и сыном Ганешей