Живопись, графика
Для масла нужен только толстый картон. А из-под коробки? Загрунтовать и вперёд. А сказали, что не подойдёт. Почему?
Купи лист крагиса, сейчас есть тонкий - он недорогой (относительно) , порежь его на такие планшетоы, какие тебе приблизительно нужны. Картон не годится - он не вовремя ломается, причём вместе с грунтовкой и элементами картины.
Глупости! Писать маслом можно где угодно - учась в ВУЗе на художественно-графическом факультете - этюды писали даже на негрунтованном ватмане (правда не большого размера не больше А3), и не для истории, а просто ради этюда. Но краска, действительно сильно впитывается и теряет яркость (но и этот эффект по своему интересен) , иногда грунтовали тот же ватман - остатками красок с палитры.
Но если Вы заявляете свою работу как шедевр для потомков или на продажу - то будьте добры соблюдайте правила.
Но если Вы заявляете свою работу как шедевр для потомков или на продажу - то будьте добры соблюдайте правила.
если не жаль работы, то пойдет..
Если не судьба холст натянуть (кусок мешковины или любой плотной ткани из натуральных волокон на рамке) то сгодится и фанера или тонкий лист ДВП (как и фанеру перед грунтовкой - желательно ошкурить) .
Можно и картон. Но опять-таки - грунтовка обязательна.
А вообще хорошо загрунтованный толстый и плотный картон вполне годится (опробовано неоднакратно).
Можно и картон. Но опять-таки - грунтовка обязательна.
А вообще хорошо загрунтованный толстый и плотный картон вполне годится (опробовано неоднакратно).
потому что проглатывает цвет
Для небольших этюдов вполне сгодится! Просто покрой парой слоев желатина или столярного клея и ВПЕРЕД! А если вдруг получится шедевр, и тебе захочется сохранить его на века, то наклеешь картонку на жесткое основание, в рамочку хорошую и.... в Лувр!
Похожие вопросы
- Чем лучше грунтовать холст под масло?Нужен белый фон....
- можно ли загрунтовать картон водоэмульсионкой для письма маслом?
- Подскажите, как загрунтовать готовый купленный холст на подрамнике?
- Чем можно загрунтовать холст? Для рисования маслом.
- Хочу попробовать написать картину маслом. Холст натянула. Чем загрунтовать?
- Нужна помощь, Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, где искать история гравюры на картоне, и ее особенность?
- Бывает ли картон белый картон для рисования (большой)?
- У какой картины больше шансов стать проданной-нарисованной на холсте маслом или на картоне акварелью или карандашами ?
- как перекрыть просветы уже на загрунтованном холсте, которые появились из-за плохого первого слоя желатина?
- Как рисовать на картоне?