Живопись, графика
Кто автор этих работ? и...
Кто автор этих работ? и... что объединяет анимацию?
удачи

Фрида Кало
Я думаю, эти картины объединяет то, что на всех трех изображен её автопортрет.
Кало (Kahlo) Фрида, мексиканский художник и график, жена Диего Риверы, мастер сюрреализма.
Фрида Кало родилась в Мехико в 1907 году, в семье еврейского фотографа, родом из Германии. Мать - испанка, рождённая в Америке. В шесть лет она перенесла полиомиелит, и с тех пор правая нога стала короче и тоньше левой. В возрасте восемнадцати лет 17 сентября 1925 года она попала в автокатастрофу: сломанный железный прут токосъемника трамвая воткнулся в живот и вышел в паху, раздробив тазобедренную кость. В трех местах был поврежден позвоночник, сломаны два бедра и нога в одиннадцати местах. Врачи не могли поручиться за ее жизнь. Начались мучительные месяцы неподвижного бездействия. Именно в это время она попросила у отца кисть и краски. Для Фриды сделали специальный подрамник, позволявший писать лежа. Под балдахином кровати прикрепили большое зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Она начала с автопортретов. "Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего".
PS. Жаль, у меня лимит на вставку изображений
Фрида Кало
её ревность и любовь к Пабло
Фрида Кало
Там картина, где тетенька вся в крови и мужик с ножом, кажется называется "Всего лишь несколько царапин", была нарисована после того как Фрида застала мужа с какой-то родственницей своей, с сестрой младшей что-ли, и психанула соответственно, что он ей изменил и в ярости нарисовала, чтоб она хотела с ней сделать.
Вообще не люблю ее картины, уж слишком отвратительные и со злобой нарисованные. Вообще говорят, что картина приносит счастье, только если она нарисована человеком с нормальным здоровьем и психикой. Ее муж, Диего Ривьера, красиво рисовал.