Живопись, графика

Какая картина Рафаэля вам нравится? 6 апреля 1483 года родился художник Рафаэль

Азамат Жадитов
Творчество Рафаэля меня всегда восхищало. Точнее не восхищало а поражало и наполняло душу особой гармонией. Его картины имеют особое неповторимое воздействие. Они всегда отражают религиозную тематику и именно наверное потому остаются известными сквозь века. Думаю что имя этого художника и его Сикстинской Мадонны известна каждому.
Глядя на картины Рафаэля, душу, наполняет тишина.
Когда я училась в художественной школе, то нас учили тому, как стоит понимать и читать текст изображенный на картине. Но, все же анализируя идею любой картины, всегда становится понятным, что картины в первую очередь воспринимать душой. Иногда краски так точно передают настроение картины, что создается ощущение, что картина говорит с тобой. Наверное, это странно звучит, но это так. Краски иногда звучат, словно музыка и направляют на определенную волну наши эмоции.
Краски Рафаэля вызывают гармонию в душе они не вызывают бурю эмоций а наоборот глядя на них на душе спокойно и тихо. Я всегда чувствую именно так.
Плавные линии прохладные успокаивающие она – это то, что направляет наши мысли в спокойное русло.
Мадонна изображена почти на каждой картине Рафаэля Сикстинская Мадонна считается одной из лучших его картин если всмотреться в каждую линию этой картины то, наверное, каждый ощутит что то свое, то, что звучит его сердце.. .
Илья Бодин
Лучший ответ
Я не большой знаток в области живописи, но многие картины Величайшего Мастера Эпохи Возрождения Рафаэля Санти мне нравятся - настолько живые лица на его полотнах, настолько все выписано им до мельчайших подробностей, что просто невозможно не любить его творчество!

Самые любимые - это, конечно, же "Сикстинская Мадонна", о которой очень здорово ответила Леся, спасибо ей!
Очень нравится картина "Мадонна Конестабиле. Мария с младенцем". Как нежно, любовно смотрит Мадонна Мария на своего младенца, что так и хочется стоять в зале и любоваться ею!! !

Сергей Ярош
А мне нравится его Мадонна с младенцем, очень красиво, мягко написано. Не люблю вычурные помпезные работы.. . Ну и конечно фреска - Триумф Галатеи
Мне вообще то не очень нравиться возрождение, но "Афинская школа" наиболее привлекательна из прочих работ.