Живопись, графика

Я художник. Хочу доделать картину, но нет вдохновения. Что делать?

Мен Вами
Полезно параллельно вести ещё одну-две разноплановые по теме и степени сложности работы. Пока одна сохнет или в ожидании вдохновения - можно продвигать следующую. Работали над портретом, переключитесь на пейзаж и т. д. и т. п. Удивляйте себя нестандартными подходами к делу. Если уж совсем невмоготу, а двигать работу надо, стиснув зубы начните с самого простого и малого в картине и доведите этот маленький кусочек до совершенства. Хороший результат от малого вдохновит на большее. Успехов!!!
Saltanat Zhulamanova
Лучший ответ
Ирина Слесарева Совет очень хороший, но так трудно переключаться!!!!У меня например плохая привычка прилипнуть к холсту одному, пока не замучаю, или пан или пропал!!! А если отложу и переключюсь на другую, то могу и забросить прежнюю(((((((((((
открой
Сикстинскую капеллу
и увидишь, кто ХУДОЖНИК
За шкаф ее закинь
Этот вопрос встает перед всеми художниками. Если быть отккровенным, то тебе нужен стресс. И когда ты его преодолеешь, у тебя появится желание закончить картину. Только пойми меня правильно, не делай глупостей! )
Если можешь не писать - не пиши!
Это сказано про писателей, но художникам тоже подойдет.
__
_Абай _
Обычно, когда у меня такое случается, я откладываю картину на время в сторону. Зато потом достав ее видишь все свои ошибки и можно легко дописать ее.
Svetlana Sinelnikova
Любое творчество - есть вдохновение плюс талант. Вдохновение черпает силы от причины. Значит, нет у Вас причин для дальнейшей работы.... ждитес-сс-ссс
Ш[Е]Р[Х]А[Н] Е[С]I[Р]К[Е]П Этот вопрос встает перед всеми художниками. Если быть отккровенным, то тебе нужен стресс. И когда ты его преодолеешь, у тебя появится желание закончить картину. Только пойми меня правильно, не делай глупостей! )
Найдите музу
Я уже пол года не могу определиться что хочу написать на двери, я закрасила ее в черный цвет и каждое утро у меня разные масли, мне кажется нужно просто вдохновение, меня природа спасает, поэтому я хожу в парки.