Живопись, графика

Как превратить старый цветочный горшок в нечто новое и оригинальное?

Читала, что можно кожей украсить, а кто-нибудь другие методы знает?:)
Небольшие горшки я разрисовываю акрилом, можно по трафарету рисунок сделать, специальными блестками разукрасить края, но так чтоб не потек вниз. Лично я на большом чугунном горшке нарисовала море, кораблик, дельфинов, небо, ну как полагается, чуть ли не картину целую. Плюс (или минус) сохнет по мере раскрашивания, т. к. и минуты не проходит, а это не очень хорошо для красок смешанных между собой, так что надо торопиться рисовать. И желательно купить разбавитель акриловых красок, в палитру, инструкцию прочтете, просто с помощью разбавителя можно остановить процесс высыхания краски на палитре. Я еще маленький горшок разрисовала по шкурку жирафа, и радугой - на пластиковом. Можно еще купить специальную бумагу "под старые газеты Парижа, например, моды", обклеить ею горшок и сильно разбавить белую акриловую краску и по бумаге, так чтоб получился рассеяный свет. )
Останавливаться на этом не собираюсь, еще займусь гончарным ремеслом, батиком.) )
Можно еще на эти темы в интернете поискать, особенно в славном Гугле. )
Наталья Копорушкина
Лучший ответ
Ксения Давыдова а акрил и витражная краска это одно и тоже или разные вещИ?
Можно пуговицами обклеить, разных размеров. А потом краской покрыть.
Елена Лисина
Можно обернуть горшок грубой тканью (например, мешковиной) и обвязать веревкой или контрастным шнуром. Это, пожалуй, самый быстрый и экономичный способ.
~Star Grin Leopard` Lcdwl
Я облклеивала старое кашпо ракушками и камешками, можно обклеить полосками ткани.
Модно купить глину, и облепить горшок различными узорами.
В принципе простор для фантазий безграничен, главное что бы подходило по интерьеру.
Можно взять нитки мулине клей ФА500(в строительном магазине, и обклеить горшок "по системе радуга",по кругу, вдоль поперёк! Будет очень ярко, да делать просто!!!)))))
Ксения Давыдова спасибо,здорово)