Живопись, графика

Считаете ли вы Боди-арт искусством, или это нечто греховное и блудное?

допустимо ли рисовать на теле обнаженной женщины. Кто эти люди и какие цели они приследуют?
Виктор Горский
Вы знаете, смотрела одну экспозицию. Сейчас даже не смогу вспомнить, как называлась.
Но смысл был в том, что девушку разрисовали и посадили на стул в угол. Этот угол был разрисован. В итоге, ощущение, что она нарисованная. Пока близко не подойдёшь и она не шевельнётся, не поймёшь, что живая.
Так что всё зависит от того, что изображают и как. Иногда это весьма необычно.
Анжела Хецко
Лучший ответ
Думаю это искусство- рисовать на теле труднее чем на холсте или бумаге.
Вл@д@ Кур
Живопись масляными красками на холсте доминировала в мире недолго - с XV по XX век, всего пятьсот лет. Ни резчики по дереву, ни мастера икон и средневековых фресок не знали той свободной позы, какая появилась в мастерских Возрождения, не знали осанки Тициана и Леонардо, поступи Веласкеса, расправленных плеч Рембрандта. Карл V нагибался, чтобы поднять оброненную Тицианом кисть; Леонардо описывал преимущества живописца перед ремесленниками скульптором, зодчим, ювелиром: живописец не унижен трудом. Свободная поступь художника, та, что увековечена Веласкесом в «Менинах» , орнанским мастером в картине «Доброе утро, Курбе» , Ван Гогом в его стремительной картине «На работу» , - эта свободная поступь исчезнет, когда холст - как материал, присущий эстетике Ренессанса, - уйдет в прошлое. Картину вытеснит иная форма деятельности, соответственно изменится и поза художника. Человеку, именующему себя художником сегодня, случается подолгу застывать в какой-либо неудобной и смешной позе, если он производит то, что называется «перформансом» . Нередко от него требуется унизить себя, чтобы развлечь публику: например, раздеться донага, встать на четвереньки, прыгать на одной ноге. Искусство ушло от неведомого, парус спущен, корабль достиг гавани. Творчество вернулось к предмету - теперь таким предметом стала не стена и не доска, а сам автор: он должен сделать свое собственное существо забавным, чтобы обратить на себя внимание.
El'nushka Kanat Kyzy
Виктор Горский Иными словами из художника превратился в шута горохового)))
Боди-арт может быть искусством, конечно же. Как и всё прочее. Всё зависит от уровня идеи и техники, и от уровня зрительского восприятия.
Alex Ata
искусство только классическое может не считаться грехом или блудом. Хотя уверена, что искусство Да Винчи тоже в свое время подвергалось нападкам со стороны церкви. поэтому судить, какое искусство - грех, а какое нет, крайне сложно. Это только Он может вам сказать