Порошок хны (лучше взять хну для тела) просей через сито, чтобы масса была однородной. Высыпь в чашку (треть, хотя зависит от размера желаемого рисунка) и залей лимонным соком. Размешай до состояния кашицы (консмстенция не должна быть очень жидкой или густой) И оберни все это хозяйство целлофаном (оставь на сутки в теплом месте) Для того чтобы рисунок получился темнее, добавь в смесь басмы или молотого кофе, а ложку сахара для стойкости. Легче всего преобрести спец. карандаш для тату, но если ты делаешь это дома, то возьми удобную для тебя кисть. кожу надо обезжирить спиртом. После нанесения рисунок должен хорошо просохнуть. Хна должна сохнуть не менее часа, а лучше шесть-восемь часов. Чем дольше паста высыхает на теле, тем ярче и долговечнее будет рисунок. Можно оставить хну на ночь. Для удобства можно обернуть чуть подсохший рисунок полиэтиленовой пленкой и накрепко зафиксировать. Еще один способ фиксации – сбрызнуть рисунок лаком для волос сильной фиксации, не содержащим спирта, или гелем для волос в спрее. Затем нужно дождаться высыхания лака и сбрызнуть рисунок еще раз. Обычно двух-трех слоев лака достаточно, чтобы зафиксировать рисунок на ночь.
После высыхания осторожно соскоблите пасту тупым краем ножа или ототрите сухой тряпочкой - но не смывайте! Чтобы смыть остатки пасты можно протереть рисунок ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.
Свежеприготовленную пасту следует использовать в течение 2-3 дней. Остатки пасты можно плотно закрыть и заморозить в морозильнике. В таком виде она может храниться до трех месяцев. Когда она снова вам понадобится, просто дайте смеси разморозиться в течение часа при комнатной температуре.
Живопись, графика
как приготовить хну для тела, в каких пропорциях что делать? ) кто знает напишите пожалуйста)