Живопись, графика

Какой граф. планшет лучше выбрать? кто пользуется планшетами помогите плз

Какой планшет лучше выбрать?? Wacom Bamboo Pen <ctl-460> А6 или Trust Slimline Sketch Tablet А5 Первые более попуряный и чуть дороже, но а6, а второй А5, но доверия почему-то не внушает. помогите выбрать
Wacom конечно лидер и супер, без сомнений.
А вот про Траст могу рассказать, тк. вот он лежит передо мною )))
Так же был у меня Genius, вот уж глюкнутый планшет. Мне и еще двум сокурсникам подарили по таком - у всех глючил и долго не жил.
Ваком - конфетка, правда юзала Интуис3 А4, таких сейчас не выпускают. Лучше просто не бывает.
А вот Траст.. . Какая-то неизвестная компания их производит, стоит правда весьма бюджетно. Но вот не глючит, нормальный он ))) Правда.
Я на нем уже месяца три рисую, претензий нет. Параметры чувствительности попроще, но терпимо. И потом, Бамбу я не пользовала, там может тоже чувствительность меньше в сравнении с Интуис. В любом случае, это дело привычки и с любым нажимом можно работать. Главное - чтобы не глючил.
Одно но. Как я понимаю, Ваком - гарантированный результат, а Траст - возможно, кому какой попадется, такое может быть.
Думаю, тут напрашивается сравнение IPod и китайский аналог, в котором и телевизор и камера, а работает - кому как повезет.
Да, и еще - по размеру: я голосую за А5, мелковат А6, чем бы вы не занимались.
Тамара Овечкина
Лучший ответ
Смотря для чего! Если вам просто нужен для освоения фотошопа и нехитрой прорисовки деталей, то Wacom Bamboo вполне сойдёт! Но если вы хотите (и умеете) рисовать продвинуто, то должно быть Wacom не Bamboo, а Intuos! У него более чувствительный стилус к нажатию.
А вот Trust Slimline Sketch Tablet доверия и вправду не вызвает! Разницы от Genius нет! (тем более второй даж дешевле)
Но хотя я долгое время рисовал качественные работы и на Genius A6 и ничего - заказчиков всё устраивало! ))
Артём Глушков