смена ориентации:
Заходите в утилиту «Утилита для работы с файлами настройки планшета wacom», сохраняете настройки в файл, далее открываете файл редактором HTML (WordPad).
в сгенерированном файле найти строку Orientation и поменять в ней цифру 1 на 3 (тогда шнур будет справа). Сохранить и закрыть.
открыть сохраненный файл, дать согласие на замену установок
В чём прикол? Я не понял. Левшам что, нужно зеркально рисовать?
по хорошему: в дровах должен быть переключатель
возможно из-за возраста планшета он не поддерживает эту функцию

Ответ техподдержки "Так как в планшете нету кнопок, изменение ориентации не имеет никакого практического смысла, и соответственно отключено в драйвере."
Тоже мучаюсь, только из-за провода который "без переворачивания" просто не достает до компа.
Или заходите в Wacom Desctop Center.
Там в "Архивирование настроек" и выполняете резервное копирование (локальное).
Далее открываете сохраненный файл в текстовом редакторе: блокнот, Wordpad, Notepad ++ и т. п.
Находите строчку: Orientation type="integer">1</Orientation и меняете "1" на "3"
Сохраняете изменения в файле. Снова заходите в Wacom Desctop Center в "Архивирование настроек".
Нажимаете "восстановление" (локальное) и выбираете файл в котором сделали изменения.
После восстановления настроек ориентация должна поменяться.
" Находите строчку: Orientation type="integer">1</Orientation и меняете "1" на "3" ..."
Их там может быть больше одной - для разных версий планшетов, можно понять по значениям записанным чуть ниже этой строки, например:
<
...
996 Intuos4 M
...
Intuos pro L
...
Intuos4 L
...
6454 One by Wacom
</