Живопись, графика

Искусствоведы, да и все остальные говорят, что живопись умирает. Осталась одна попса, кич. Как думаете?

Erhan Yerlikaya
Есть ещё хорошие художники, но поскольку общество деградирует, а реклама всяких извращений процветает, то люди уже не способны видеть хорошее и талантливое, обращают внимание только на шокирующее фуфло
Nurgul Nurlanovna
да ну, бред, просто может быть больше стало художников, и таланты среди общей массы теряются
Петр Беленьких
все такие искушенные стали, набалованные, во всем разбираются.. . надо любопытствовать, смотреть, посещать выставки-галереи - и обязательно что-то найдётся своё, близкое. обязательно.
...кстати кич, в исполнении хороших мастеров, мне нра. есть в этом некая и хохма, и галерейность...
"достойные и талантливые" представленные lira хоршая иллюстрация Вашему вопросу-утверждению, хотя жаль, что не удалось рассмотреть работы авторов 2 и 3
Функции комментариев отключены, поэтому по поводу верхнего ответа замечу, что сей ответ и является замечательной иллюстрацией по поводу китча)))))))) .
Китч: Так как слово вошло в употребление в ответ на большой объём появившихся в XIX веке художественных работ, в которых эстетические качества были перепутаны с преувеличенной сентиментальностью или мелодраматичностью, китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам. Независимо от того, выступает ли он сентиментальным, эффектным, напыщенным или креативным, китч называют ужимкой, подражающей внешней стороне искусства.
Ольга Star
так сейчас говорят про все области искусства - иногда кажется, что так оно и есть...
попса и кич тоже сдохли здесь сдохло все и воняет трупным