Живопись, графика
Люди,помогите плиз!!!!
есть один художник,я не помню как его зовут(((Вот у него есть одна картина,там нарисованы две девушки,которые сидят прижавшись друг к другу Девушки эти олицотворяют страны,которые близки художнику,в одной из них он родился,а в другой он жил Может вы знаете кто этот художник и как называется картина??? Помогите пожулуйста очень надо!!!!
Может быть эта картина:
Фридрих Овербек
Италия и Германия, 1811—1828
Italia und Germania
Холст, масло. 94,4×104,7 см
Новая пинакотека, Мюнхен
(Overbeck) — знаменитый немецкий живописец; род. в 1789 г. в Любеке; в 1806 г. поступил в венскую академию художеств, где, однако, пробыл всего лишь до 1810 г. , будучи оттуда исключен якобы "за неспособность", в действительности же по причине явно выражавшегося у него пренебрежения к царившему в академии классическому направлению. Расставшись с академией, Овербек и несколько его единомышленников (Пфорр, Зуттер и Фогель) поселились в Риме; где к ним примкнули и другие немецкие художники, а именно: Готтингер, Шефер, В. Шадов, братья Фейты и друг. Совершенно исключительное направление, которого держался в искусстве этот кружок живописцев, послужило причиной того, что им было дано прозвище "Назареев"
«Италия и Германия» (нем. Italia und Germania) — аллегорическая картина Фридриха Овербека, символизирующая дружбу между Италией и Германией.
Картина стала отражением важнейшего принципа назарейцев, к которым принадлежал Овербек, — попытке гармоничного соединения черт итальянской и немецкой живописи Средних веков и Эпохи Возрождения.
Женщины смотрят друг на друга с выражением глубокого доверия и нежности, сохраняя при этом внутреннюю монументальность. Особенно тщательно работал художник над мотивом переплетающихся рук. На эту тему существует его отдельный, очень тонкий рисунок-этюд. Овербек писал в одном из писем, что Германия и Италия — «это два принципа, которые, так сказать, противоположны, совершенно чужды один другому; но моя миссия была и останется — соединить их вместе, по крайней мере во внешней форме моего творения».
Фридрих Овербек
Италия и Германия, 1811—1828
Italia und Germania
Холст, масло. 94,4×104,7 см
Новая пинакотека, Мюнхен

Ольга Морозова
Даааа,это она!!!!Спасибо большое!!!!))))
Амедео Модильяни
Ольга Морозова
Большое СПАСИБО!!!!