Живопись, графика
В каких картинах известных художников изображена женщина?
Крамской "Незнакомка" Леонардо "Джоконда" Ботичели "Рождение Венеры", " Весна" ЕЩЁ????Но только широко известные!
"Юдифь"- Джорджоне
"Юдифь" - Густав Климт
Jove
знаю оочень много..но писать лень, если надо, могу конечно.
Кустодиева забыли....
"Черный квадрат" Малевича
Галина Баталина
Юмор ценю. Но не сейчас... Нужны женские образы в искусстве..
Брюллов "Всадница", Тропинин " Вышивальщица", Лиотар " Шоколодница", Ренуар " Портрет Ж. Самари", Рембрант " Саския", Марк Шагал "День рождения", Г. Серебрякова " За туалетом" (у зеркала)
Галина Баталина
Отлично!!!!Спасибо!!!
Дарья Братищенко
Серебрякова, обожаю ее)))
Ирина Третьякова
У Крамского - НЕИЗВЕСТНАЯ. Вермеер "Девушка с жемчужной серьгой", Хальс "Цыганка"
Боровиковский-сестры Гагарины.. портрет Арсеньевой.. портрет Екатерины 2..
Бруни-смерть Камиллы (правда там скорее действие)
Тропинин-Кружевница.. портрет елизаветы петровны ребеном.. портрет екатерины 1..портрет царевны натальи алексеевны
Таннауэр-Портрет Марии Меншиковой
Очень много у Ротари-девушка в золотом жакете и меховой шапке; в клетчатом шарфе, красном жилете; в красном пальто с меховой отделкой; Девушка в белой повязке; Девушка в меховой шапке; Девушка с цветком в волосах; Девушка, пишущая любовное письмо; Девушка с веером.
нестеров-амазонка.
Серов-девушка освещенная солнцем; Летом (портрет Серовой) ; портрет генриетты гиршман; портрет лосевой;
Крамской-Незнакомка; читающая женщина
Репин-Спящая надя.
У Ахипова очень много портретов девушек.
Грабарь-Дома у пианино; портрет дуловой; Флора; девушка в русском платке;
Касаткин-шахтерка; девушка у изгороди; торфянка.
Ооо у Кустодиева дам очень много))) -русская венера; купальщица; красавица.
Серебряков-Баня.
Мочальский-подружки.
Пастов-баня.
Мыльников-Кигизка; Ариша; обнаженная на берегу.
О художниках эпохи Возрождения я уж вообще молчу..
Таннауэр-Портрет Марии Меншиковой
нестеров-амазонка.
Крамской-Незнакомка; читающая женщина
Репин-Спящая надя.
Серебряков-Баня.
Мочальский-подружки.
Пастов-баня.
Дядя Толя - там женщина не одна - там все женщины мира.
Галина Баталина
Нет, Толю мне точно не надо....
http:// fotki .yandex.ru/users/ya-cri/album/54397/ без пробелов впишите адрес в строку =)
"даная"-непомню чья
Галина Баталина
Да, спасибо! Леонардо да Винчи.
Тициан:
Венера Урбинская, Кающаяся Мария Макдалина
Джорджоне:
Спящая Венера
Боттичели:
Рождение Венеры
Джорджоне:
Спящая Венера
Боттичели:
Рождение Венеры
Рембрандт "Даная"
Серов "Девочка с персиками"
Васнецов "Аленушка"
Врубель "Царевна - лебедь"
Серов "Девочка с персиками"
Васнецов "Аленушка"
Врубель "Царевна - лебедь"
Галина Баталина
Отлично!!!!
Как я Царевну-Лебедь забыла...
Семен Тимофеев
Еще:
Боровиковский "Портрет Марии Ивановны Лопухиной"
Венецианов "На пашне.Весна. Середина"
Флавицкий "Княжна Тараканова"
Репин "Царевна Софья в Новодевичьем Монастыре, во время казни стрельцов и пытки ее прислуги в 1698 году"
Суриков "Боярыня Морозова"
Венецианов "На пашне.Весна. Середина"
Флавицкий "Княжна Тараканова"
Суриков "Боярыня Морозова"