Живопись, графика

Что вдохновило художника на создание такого полотна?

Я не хочу сказать, что эта картина бред. Я даже не говорю, что она мне не нравится. Я ее просто не понимаю.
Оксана Л
Это креатив Николая Копейкина "Битва Снеговиков и Углевиков"
Чтобы понять мотивы, стоит обратиться к творчеству автора, в
принципе) . Это человек с хорошим чувством юмора, философским отношением к жизни, самоиронией) .

Слишком много белого.. . так не бывает)) . Добро всегда спорится со злом) .
А потому как зло победить нельзя, борьба с ним и есть жизнь! )
Картину "Борьба Снеговиков и Углевиков" , предлагают размещать на обложках детских фильмов
и мультиков) . А почему нет? ) Альтернатива всяким Шрекам) . Мне нравится!

Образы, созданные Копейкиным, по словам самого художника, «аллегоричны, наполнены иронией, а зачастую и сарказмом по отношению к окружающей реальности и человеку» . Он также говорит, что «столь критический подход обусловлен основной сверхзадачей не очаровать, а разочаровать зрителя, т. е. расколдовать его, заставить сломать привычный взгляд на окружающую действительность и самого себя, увидеть мир вокруг, лишенным шелухи иллюзий, в чистом, божественно волшебном свете» .

Картина чрезвычайно популярна)

Хулигански-игровое творчество Копейкина принесло ему вполне себе не игрушечную, всамделишную и даже почти академическую славу. Лихие и очень узнаваемые картины можно увидеть не только на заставках и футболках, но и в местах компактного обитания живописи — во множестве галерей современного искусства и даже в Третьяковке.

Мне очень нравятся его серия о петербургских слонах).
Юрий Конкин
Лучший ответ
Виталий Бикбулатов Спасибо, Марина! Отличный рассказ! А этот плакат мой любимый
Оксана Л Предчуствую реакцию на мой комментарий: "Вы ретроград, ничего не понимаете в современной живописи и т. д. и т. п.", - я все это уже слышал и не раз. Я видел все эти картины, а также татуировку с "Битвой". И про Копейкина читал. Все-равно не понимаю: почему следует считать искусством картину, на которой слон мочится на стену?
Хорошая картинав духе: "добро vs. зло", мне нравится
хороший художник
Мне тоже не нравится, но это дело вкуса. По мне так-обыкновенная карикатура в стиле Меринова из МК, только выполненная на полотне и похоже масляными красками. Обычная жеребятина 80-ых, 90-ых годов. Но это такая примета того времени. Eсли хотите-документ. Лет через 100 потомки будут пытаться угадать каким было то время в том числе изучая такие работы. Ничего хорошего, разумеется они там не обнаружат
красивая картина-мне очень понравилась
Katya Gulyaeva
Еще один взгляд на борьбу темных и светлых сил.
Vity980 Anohin
Нельзя утверждать однозначно, но возможно Копейкина вдохновила инсталяция Николая Полисского "Снеговики" или наоборот.
Больная голова.
А где само полотно
Ещё одна интерпретация этого мира: борьба Добра со Злом, но где здесь КРАСОТА, которая единственная спасёт мир?
мне понравилось схватка добра и зла в стиле юмора
а где картина?
И если это "современная" картина, то что вдохновило английского художника повесить корову и заявить что это искусство? Или я ничего, блин, непонимаю?