Живопись, графика

Если учиться по 4 часа в день, то через сколько можно научиться хорошо рисовать?

Hrca - Aihmm
ну вообще-то не только от таланта и старания зависит, но и от преподавателя и программы.
если учиться самому - можно ничему не научиться.. . будете срисовывать какую-нибудь мангу и поднатореете в ней, а простой натюрморт не сумеете.
самая простая программа включает в себя рисование геометрических тел, композиций из них, натюрмортов, гипсовых фрагментов и скульптур, архитектурных и природных объектов; основы анатомии, перспективы и многое другое. то есть не только практику, но и теорию. кроме того, есть рисунок, есть живопись, разные техники.. .
подготовиться к экзамену по рисунку, например, на арх. факультет, при определенных задатках можно за год. но это не значит, что вы будете готовый художник. в художественной школе учатся несколько лет - и то не каждый им становится.. .
поставьте себе задачу более конкретную, посоветуйтесь с профессионалами, и тогда будет что-то более ясно.
Игорь Ахтырский
Лучший ответ
Станислав Мартынов Ласс, подготовительные курсы - МЕСЯЦ)) Знаю примеры, когда хватало)
Надо иметь способности к рисованию. Если их нет, не научишься. Время потеряешь.
Кроме этого нужно иметь хотя бы небольшие способности к рисованию.
незнаю как по времени, но если регулярно делать наброски, то первые 100 могут не получиться, а 101 обязательно получится! тоже и с другими видами изобразительного искусства. Удачи! регулярные занятия - обязательно приведут к успеху.
Uldana Abuova
Зависит от самого человека, насколько у него желание достичь быстрее свою цель..
если таланта нет-никогда....
Петя Васечкин
как кирпич на голову упадёт так и придёт мастерство и вдохновение
Олька Иващук
тут талант нужен, а не упорство ...
Missing In Maryland
тут дело не во времени, а в качестве работы и способностях.
Mushtariy* Abdukodiriy
Кроме усердия и трудолюбия в рисовании (живописи) необходимо иметь еще и талант
Arcadie Bulat
от способностей зависит и от желания....
Buvik 91
К мастеру кен-до пришел юноша и спросил:
- Сколько времени нужно, чтобы научиться фехтовать?
- 10 лет.
- А если я буду заниматься вдвое больше?
- Тогда 20.
- А если я поселюсь рядом с тобой и все время буду посвящать занятиям?
- Тогда и жизни не хватит.
Притча Дзен.

Надеюсь ты понял, что такой прагматичный подход к искусству не имеет никакого отношения?
Без спорно
Walentina Lange
я этому учился 3года по 1часу, но обсалютно с нуля. и появились результаты. А если у вас есть желание и стремление, а главное способность, то можно и за 6месецев освоить
Роман Большенко Освоить можно велосипед, компьютер, слепую печать, скорочтение, и то в разной степени. А рисование - это искусство. Его нельзя освоить. Ему можно только учиться всю жизнь.
Освоить можно рисование кружков, или других более или менее сложных фигур, даже человеческой фигуры. Но, даже после этого вы не должны думать, что научились рисовать. Потому, что учась так, с таким настроем - "поскорее освоить"- вы сможете рисовать только на очень плохом уровне, это я вам гарантирую.
Рисунок, живопись - это изучение натуры, природы, истории искусства, тории и технологии рисунка, живописи и композиции.
Немецкий художник 15 в. Альбрехт Дюрер писал в своем трактате : "В наше время каждый уважающий себя художник должен научиться рисовать". Потому, что искусство до той поры служило только религиозным целям. Натуру не изучали, это было не нужно. Вы нам всем теперь предлагаете в те времена вернуться.
Всё зависит от исходных данных, таланта, стиля и скорости рисования ученика. А также от учителя и уровня сложности, на который замахнулись.
В среднем за полгода занятий можно неплохо натаскаться, но если нет таланта, то настоящим художником не стать ни за год, ни за десять лет.
Надо еще талант иметь. Кружки наводить можно научиться за 1 час в день.
главное качество... четыре часа можно и кружки наводить =)))))