Живопись, графика

Начала учиться рисовать аж до слез обидно ничего не получается, стоит ли продолжать? очень хочу научиться красиво рисовать

Вы правда думали, что в первый же день всё будет получаться? :-)))))))
Ильдар Исмагилов
Лучший ответ
Галина Высотина Я старалась
Сразу ничего не получится, практика и практика.
Baimurat Suleimenov
Так главное не чтобы красиво а чтобы выражались мысли и чувства. Чтобы лучше получалось могу посоветовать литературу: Ревякин П. П. - Техника акварельной живописи
Через "нимагу" и через "нихачу". Начинающие спортсмены тоже ноют. Но только те кто продолжает "пахать" добивается успеха.
У Заболоцкого есть прекрасное высказывание на эту тему — Не позволяй душе лениться...
Наталья Снега Николай Шмаков サンづ, посмотрите её вопросы — это же не серьезно, ну а реакция на некоторые ответы ещё и узкий кругозор показали. Очередное школото в поиске чего бы делать чтоб не делать
Научиться рисовать просто: надо 4 месяца не выпускать карандаш из рук и рисовать всё подряд. Сорет художника-профессионала.
Жанар Smailian
стоит
Евгений Zh
Не буду вас обнадёживать, но чтобы научится красиво рисовать у вас уйдет 4-5 лет по 3 часа правильно подобранных занятий в день. Поэтому вам сразу нужно определится: ради чего вы хотите научится рисовать? Нужна действительно стоящая цель: о которой вы будете вспоминать каждый раз когда захотите всё бросить. Иначе лишь пожалеете о времени которое затратили впустую.

P.S И да если вы будете просто рисовать всё подряд без анализа/знаний о рисуемом предмете, а также не имея никаких познаний о базе. То и ваш прогресс скорее всего будет "относительно скромным".
Юрий Попов
Лучше не останавливайся, иначе не добьешься цели, если забросишь.
Анна Сидорова
Солнышко, я тоже проходила через это и у меня была такая же история. У тебя всё получится нужно только практиковаться. И ничего если с 3 или 5 раза не получается. Если будешь стремиться к цели то выйдет даже лучше чем планировалось! ᕕ( ᐛ )ᕗ
Lera Timofeeva