Живопись, графика

как научится красиво рисовать?

Я просто любитель. Срисовываю простые картинки, но я хочу умень большее. Я не знаю с чего начать.
1. Копируй понравившиеся рисунки, это развивает. Не натуру, не фотографии, а именно рисунки.

2. Свои творческие работы делай не с натуры, не с фотографии - а со своих предварительных грубых набросков-каракулей (которые как раз можно делать с чего угодно) . Пусть будет не реалистично, но зато творчески, от себя. Творческие работы старайся не срисовывать ни с чего, пусть они будут "непохожими". Наброски пусть будут как карта для тебя: чтобы не держать в уме части рисунка, просто намёк на идею.

3. Ещё было бы неплохо пойти в изостудию, чтобы педагоги (обязательно - умеющие хорошо рисовать, не просто теоретики! ) тебя научили грамотно рисовать натюрморты и гипс с натуры.

4. Пробуй разные техники. Графит, мелки, уголь, сангину, капиллярные ручки, перо и тушь, акварель, гуашь, рельефную и гладкую бумагу и т. д.

Для начала этого хватит.
Вячеслав Балакин
Лучший ответ
Самоучкой тебе вряд ли стать ) так что вперед и с песней в художественную школу !!!
Ходи в художественную школу
Прочитала "как научиться криво рисовать? ") :3
Извиняюсь) )
Только художественная школа, только хардкор)) ) И: штрих, штрих и ещё раз правильный штрих!
изучи 3Ds max. сложная но. офигенная штука затягивает. и развивает пространственное итд. мышление. я тоже сначала рисовал. и посчитал что этого мало. еще есть фотошоп и др хорошие проги
А тебе сколько лет?