Живопись, графика

Хочу научиться красиво рисовать.

Пожалуйста, скажите какие-нибудь приёмы или советы! В художественную школу хожу, но хочу быстрее научиться красиво рисовать. Прошу, без сарказма.
Я уже не раз отвечал на этот вопрос (другим участникам сайта).
С радостью отвечу и вам:
1. Это непросто. Сходу не получиться, как бы не хотелось.
2. Первое и главное - рисовать. Всегда и везде. По несколько часов в день.
3. Изучать рисование - упражнения (линия, штрих, тон), композиция (изучить что это и как применять), построение (как разбивать объекты на простые составляющие как куб, сфера, овал и тп. и уметь правильно их строить), перспектива (особенности переноса трехмерных объектов в плоскость листа).
4. Усердие. Практика.
5. Наслаждаться процессом, это поможет преодолеть работу по совершенствованию вашего умения.

В помощь:
1. Н. Ли, "Основы учебного академического рисунка" - многие советуют начинать с нее.
2. Краморов, "Конструктивный рисунок" - хорошее пособие.
3. Читать в обязательном порядке - http://www.liveinternet.ru/users/roman_frf/rubric/4559290/ - "Письма к начинающему художнику", Храпковский.
4. Сайт demiart.ru/forum - наш форум для художников.
5. Сайт deviantart.com - соцсеть для художников, есть все, участниками являются многие современные высококлассные художники.

PS: никогда не слушайте комментарии о том, что это врожденный талант и научиться нельзя. МОЖНО! Если у вас серьезное желание, то практика научит.
Евгений Бахмач
Лучший ответ
Если ходишь в "художку", то ускорить процесс можно ОДНИМ способом: увеличить количество часов, которые ты проводишь за процессом рисования. Остальное тебе должна дать художественная школа. В любом случае, нужно готовиться к к тому, что обучение будет длиться годы.
Основы рисунка
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1954
Учебное пособие. Начинающему художнику.
Книга "Осовы рисунка" - подробный самоучитель, который познакомит Вас с материалами для рисования, научит, как выбрать нужный кадр и скомпоновать предметы на картинной плоскости, объяснит, как построить перспективу и добиться объемности изображения. Большое количество фотографий и лаконичные поясняющие тексты помогут Вам освоить технику рисунка в самые короткие сроки.
Начни рисовать тело человека, лицо человека, думаю, это самое сложное, где требуются математические знания при соотношении пропорции тела, в Интернете много уроков по этой теме)
быстрее потому что медленнее -это ужу саркаэм
Ирина Гриненко
исследуй красоту, упражняйся в гармонии.
Nurbek Mukhit
Красиво рисовать не учатся, а имеют талант к этому, который позже развиваются.
Ой да ты профи в рисовании, тебе и так ничего не нужно! (Сарказм)
Юрий Свисаков
Рисуй как получится, с опытом научишься.
Брось все эти основы, книжонки, срисовки и т. д. - это всё херня.
Бери учебник анатомии и изучай строение людей (если ты их будешь рисовать).
Затем рисуй так, как можешь, соблюдая анатомию. Давай свои рисунки на критику.
Критика - это не брань, а помощь к прогрессу. Тебе подметят ошибки (грубо или хорошо, не важно), но ты сможешь исправить их. И уже с годами будешь красиво рисовать.
И помни - критика и анатомия важна, как и пропорции.
И ни в коем случае не срисовывай! Так не научишься.