Живопись, графика
Как научиться красиво рисовать?
Ну смотри... если есть большое желание... в зависимости от предпочтений выбираешь, чем ты будешь рисовать ...или стиль. Можно несколько, но лучше начать с одного. Предположим, ты хочешь заниматься графикой. находишь в интернете кучу ссылок по этой теме, книги и тп. Все это просматриваешь, читаешь. Покупаешь карандаши, уголь, ластик, альбом. Не обязательно профессиональные. Начни с простого, на начальном этапе это лучше. И рисуй. Много много. Срисовывай с книжек, с картинок, фоток... потом начнешь придумывать сам. Набьешь руку и дальше сам все поймешь. Можно проще. Запишись в художку. Но я считаю, что это может закончится тем, что ты будешь рисовать "из-по палки, а так ты не научишься) Удачи тебе!
научиться рисовать можно только рисуя. не суть важно, выберете вы академический метод обучения, или будете на интуитивном уровне постигать рисунок (хотя академический - имхо, быстрее и полнее) : прогресс в рисунке завязан на развитии мышления, восприятия действительности. координация конечно также важна, но не имеет решающего значения.
"красивость" же - штука, до определенной степени, субъективная. так что лучше для начала поставьте себе цель научиться рисовать достоверно: стилизация не должна заменять отсутствие изобразительных навыков.
есть книги-Учимся рисовать... Как научится рисовать....
"Красиво рисовать" - это как мед, оно либо есть, либо его нет:))
Тренируйся много. Трать на это больше времени, самопросвещайся.
Пишите картины абстракционизмские, там уметь ничего не надо, просто фантазия!
запишись в художественную школу
как хош
Рисование -это дар, талант. Либо есть дар либо его нет. Если он есть, то дар нада развивать, ходить на курсы по рисованию