Бьются, потому что в том время любая деталь - фон, поза, положение рук, выражение лица - имело большое значение и смысл.
Я думаю непонимание того, зачем изучать улыбку Моны Лизы ("Черный супрематический квадрат Малевича) вызвано не столько недостатком эстетического воспитания, сколько "отпечатком" советской эпохи - искусство должно быть понятно народу.
На самом деле искусство - очень интересно изучать. И бред - думать что искусствоведы изучают улыбку Джоконды просто от нечего делать.
Живопись, графика
не пойму почему бьются над тайной Улыбки Джокконды? что это за тайна и зачем ее нужно разгадывать?
чтоб поговорить, чтоб не угасал интерес к прекрасному
У В. Высоцкого есть песня. ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться, не пожалеешь!
в произведении искусства всегда гораздо меньше деталей, чем в жизни. поэтому выбор художником каждой детали становится очень важным и осмысленным. в большинстве случаев все такие детали образа поддаются той или иной убедительной интерпретации. в случае с Джокондой и ее улыбкой это не так. искусствоведы уже все интерпретировали в этой картине, а над улыбкой продолжают биться.
Андрей Оболевичь
не поняла, объясните простыми словами
Делать нефиг вот и бьются. Это же очевидно.
да бред полнейший... искусствоведам надо отрабатывать свой хлеб....
Я думала, что одна в недоумении по-поводу улыбки, а оказывется нас много. Правда может быть не понимание это недостаток эстетического воспитания. Увы не была в Париже, но люди говорят, что в оригинале картина смотриться совершенно по другому и улыбка вы самом деле мимолетная и загадочная. А может это тоже что и квадрат Малевича
хер знает.. .
я думала вообще над ее взглядом все раздумывают... ахах
просто дяденькам учёным с большими лысинами делать нечево! ! Надо не ворошить прошлое а смотреть в будущие! Как буд то когда эту тайну разгадают голода и терактов небудут!!! !
(Всё выше изложеное моё большое и наглое ИМХО)
Анжелика Гапоненко
Если не развиваться культурно и эстетически, вскоре возникнет другая глобальная проблема - люди опустятся до уровня недоразвитого петикантропа. А вы думаете петикантроп в состоянии решить вышеупомянутые проблемы, которые зачастую возникают оттого что люди о будущем только и думают?
Глупо следовать принципу "После нас хоть потоп"
Гулбар Ниязбек
чтобы смотреть в будущее, надо быть астрологом. а человек - это его прошлое. ты еще маленькая - вряд ли поймешь.