Живопись, графика
Вы хотели бы стать известным художником?
Попробую ответить. Почему творческим людям, художникам, писателям, композиторам, певцам, непременно ставится мега задача стать известными? Почему, человек работающий водителем троллейбуса или контролер колбасного цеха не стремится прогреметь на всю страну? Есть так же понятия известный ученый, известный врач, знаменитый астронавт и пр. Любой пациент скорее ляжет под нож светилу медицины, нежели никому неизвестному практиканту интерна.. . С этим все понятно. Но вот почему к одному выпускнику художественного вуза приходит известность, а к его не менее талантливому сокурснику она совсем не спешит, для меня лично остается загадкой, хотя и можно найти кучу объективных причин и того и другого. Может быть причина стремления доминировать и подчиняться вожаку осталась у человека с тех времен, когда он был членом стаи, и законы действуют те же? Известность, это как пистолет и дубина, с помощью которых можно пробивать себе путь. Сам человек, обладающий этим оружием, относится к нему более прагматично, чем умиленная толпа, на которую оно направлено.. . Известность Микеладжело нисколько не умаляет его титанический талант, она лишь дополнительный инструмент в его наборе резцов))))))
Известность вносит в жизнь определённые удобства, открывая новые возможности в получении заказов и реализации своих работ, по более интересной цене в первую очередь. Если я зарабатываю себе на жизнь своим искусством, то моя известность как мастера, при достаточной и качественной востребованности, становится надёжным спутником на пути к успеху и процветанию.
мой потэнцыал не в этом.
net, nexotel bi
художник должен быть голодным, а известность только всё портит...
Известные продаются дороже, только поэтому))
здесь мало желания, нужен талант.