Живопись, графика

Как раскрутить себя, стать известным? С чего начинать? я художник-самоучка. С чего начинать? я художник-самоучка.

Сначала нужно найти место, где тебя творчески поймут-например кружок рисования или центра исскуств. Ежемесечно там будут проходить выставки и лучшие картины они будут выставлять на показ или посылать за границу. так лет через 2 можно будет стать известным в опреденленном кругу. Или выставлять свои картины в сеть и продавать, создать свой личный сайт с твоими картинами и дело пойдет в гору)))
Артем Симонов
Лучший ответ
Малевича прославил Чёрный квадрат. Попробуй, может чо получится с другими геометрическими фигурами.
Надо создать группу. Четко распределить обязанности и разделение предполагаемой прибыли. Помимо художника, нужны галерейщики (организовывать выставки) , критики (освещение в прессе) , коммерсанты (непосредственная продажа) . И просто замечательно, когда есть спонсоры и меценаты.
Ansar Masenov
Это не тот вид деятельности, который нужен многим. Больше хобби, чем работа, поэтому вряд ли. Сужу по знакомым художникам, много разговоров о талантах и на этом все заканчивается. Может, если меценат богатый найдется, как для Церетели был Лужков, тогда и разбогатеете.
специализированные сайты по художки у нас у музыкантов есть свои сайты где выкладываем музыку.. . попробуй найти друзей художников и организовать выставку...
нарисуйте что нибудь мощное на кремлевской стене. о вас узнают все!!!
Ты не тот вид деятельности выбрал, чтобы прославиться. Слава сама приходит к настоящему художнику, а не художник бегает за славой. .
Нет, ну можешь конечно как Никас Сафронов рисовать портреты крупных чиновников, потом прийти к ним на какой-нибудь корпоратив и подарить его со словами восхищения и почтения! Но рисовать нужно как фотку, иначе не поймут
придумай свой стиль... непохожий на другие
Начать с того, что ни сидеть на таких сайтах и не задавать дурацких вопросов, а начать уже что то делать по достижению своей цели. Если бы вы хотели так сильно этого, то знали как и что делать.
А вы что думаете, вы сейчас тут зададите вопрос и вам по пунктиком распишут куда идти, что делать и что говорить?
Ilya Ilya
Ну если вы на столько талантлевы что бы стать известным, начните с открытия на проходящем месте и лучше где более люди прогуливаются, отдыхают или идут развлечся свою лабороторию-магазин с больщим окном, за каторым будет видно что вы работаите и на ветрине работы ващи. Выберите, что нибудь оригинальное, Для кирамики ручной работы придется потраниться на печь и т. д. кто знает может вы сможите себе позволить? Но рисунок акрилом на терокотто на пример в италии тоже в цене, если вы мастер по маслу, поразите народ своим стилем, чем то оригинальным, что не найдешь на каждом шагу, и конечно реклама всего этого в интернете. Ну и участие в выставках, поездках. Ну как вы еще не передумали прославиться при жизни?
возьми камеру и начни снимать видео интересные как ты рисуешь и выложи в интернете или в контакте и через месяц тебя буду многие знать
я тоже, едте в Питер, и покажите миру всю власть природной красоты...